23.01.2024, 13:16

Сретенцев научили делать семейные обереги

В рамках мероприятия, посвящённого открытию Года семьи, в районном Доме культуры работали творческие площадки. Работники центральной библиотеки города Сретенск оформили для мероприятия выставку книг для семейного чтения и организовали мастер-класс «Наши дружные ладошки – наша дружная семья».

Сотрудники Сретенского краеведческого музея имени Александра Белявского организовал мастер-класс «Семейный оберег».

«Наши посетители научились создавать мягкие игрушки из помпонов и пряжи. Они получили возможность развить свои творческие навыки и создать особенные и значимые для своей семьи символы семейного оберега. Свои творения они могли забрать домой и подарить их своим близким», - рассказала научный сотрудник музея Ксения Султанова.

На площадке Кокуйского досугового центра мастер-класс проводили специалисты Александра Крюкова и Наталья Муратова. Гостей площадки учили плести обереги из бересты и изготавливать куклы «Кубышки».

Организаторы площадок отмечают, что такие мероприятия помогают укреплять семейные узы, развивать творческие способности и привлекать внимание к важности семейных ценностей в современном обществе.

Выражаем благодарность ДДТ г.Сретенск за прекрасно оформленную фотозону, где все желающие могли сделать памятное семейное фото.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин, в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, провозгласил наступивший год Годом семьи.

«Для нашей страны, для всего российского общества дороги, крайне значимы традиционные семейные ценности. Безусловно, при абсолютной необходимости обеспечения свобод каждого человека, в том числе свободы самоидентификации, тем не менее всё-таки я убеждён, что традиционные семейные ценности – это важнейшая нравственная опора и залог успешного развития и в настоящем, и в будущем», - сказал Владимир Путин.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru