29.01.2024, 08:44

В Сретенске борются с наледными явлениями

Аварийно-спасательные работы проводят в городе Сретенск на ручье Филиппиха, который наполнился грунтовыми водами и вышел из русла. По состоянию на 24 января под угрозой подтопления оказались 16 жилых домов на улицах Луначарского, Речная и Журавлёва. Кроме того, наледные явления угрожали захватить в ледяной плен автомобильный мост, расположенный на маршруте общественного транспорта по улице Луначарского и трансформаторную подстанцию на Речной улице.

Во избежание более тяжких последствий администрацией Сретенского городского поселения принято решение о незамедлительных действиях. В зоне подтопления работает экскаватор, проводится расчистка русла и возведение ледяного вала.

«Выражаю искреннюю благодарность главе городского поселения «Сретенское» Вячеславу Пахомову за оперативность и постоянный мониторинг за состоянием наледных явлений, а также индивидуальному предпринимателю Максиму Попову за помощь в устранении их последствий», - сказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Он также отметил, что в настоящее время угроза подтопления устранена.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru