29.01.2024, 08:51

Студенты Сретенского района отметили Татьянин день

В Сретенском районе в Татьянин день поздравляли студентов и чествовали лучших из них.

В педагогическом колледже утро началось с торжественной линейки. С праздником молодости, оптимизма, романтики и надежд учащуюся молодёжь поздравила заместитель главы Сретенского района по социальным вопросам Елена Верхотурова.

«Пусть ваши студенческие годы будут насыщены яркими событиями. Никогда не отступайте перед трудностями, не останавливайтесь на достигнутом, не бойтесь ставить перед собой самые смелые задачи. Здоровья вам, успешной учебы, уверенности в своих силах, достижений и побед!», - пожелала Елена Верхотурова.

В Кокуйском училище студенты стали участниками конкурсно-развлекательной программы «Студенческий Ералаш». Позитивная атмосфера, которая царила во время праздника, ещё раз показала, что все участники настоящие студенты - весёлые, энергичные, жизнерадостные.

В череде знаменательных январских дат Татьянин день особенный праздник, объединяющий всех российских студентов.

«Все, что происходит в мире вокруг нас, быстро, интенсивно и интересно развивается. Но для того, чтобы чувствовать себя полноценным участником этого процесса, нужно хорошо учиться, не жалеть для этого времени, не жалеть сил и быть всегда на гребне происходящих событий», — сказал Владимир Путин в своём поздравлении всем российским студентам.

Ранее глава государства отметил, что в последнее время престиж среднего профессионального образования растёт: «Это, безусловно, результат наших совместных усилий, направленных на повышение авторитета рабочих профессий, модернизацию колледжей и техникумов, формирование современных стандартов подготовки квалифицированных кадров. Мы стремимся открыть для нашей молодёжи новые горизонты для развития, реализации ярких, прорывных проектов и инициатив, создания новых предприятий и отраслей».

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru