Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.01.2024, 14:37

В Сретенском районе отметили 80-летие освобождения Ленинграда от блокады

В Сретенском районе отметили 80-летие освобождения Ленинграда от блокады

В Сретенском районном Доме культуры прошёл концерт, посвящённый 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Со словами приветствий к зрителям обратились заместитель главы Сретенского района Елена Верхотурова, заместитель начальника Управления образованием Ирина Афанасьева, начальник отдела культуры Елена Ворсина.

«Ленинград выстоял и одержал великую победу над врагом — и военную, и моральную. Помнить о тех страшных событиях, помнить о прошлом - значит извлекать уроки и стремиться к миру, чтобы никто больше не пережил подобных страданий и горя. Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах», - сказала Елена Верхотурова.

Рассказ ведущих мероприятия о жизни людей в блокадном Ленинграде, об их мужестве и стойкости, перемежался патриотическими песнями и стихами.

В этот день во всех уголках нашей необъятной Родины вспоминали те девятьсот дней мужества ленинградцев.

«Сегодня особый день. Его значение ничем невозможно измерить, кроме тех чувств, которые испытал тогда, в январе 1944-го, каждый житель измученного и героического блокадного города. Ровно 80 лет назад Ленинград был полностью и бесповоротно освобождён от вражеской, нацистской осады. Его великая судьба, борьба и мужество, его победа навсегда останутся одной из самых трагических, но и самых триумфальных страниц в истории нашей страны, да и всего мира», - сказал Владимир Путин на концерте-реквиеме в Санкт-Петербурге.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: