Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.01.2024, 14:44

Соблюдайте требования пожарной безопасности!

Соблюдайте требования пожарной безопасности!

За 26 дней 2024 г. на территории Сретенского района произошло 9 пожаров. Два пожара произошли с гибелью людей. 23 января2024 г. пгт. Усть-Карск, произошел пожар жилого дома. В результате пожара погиб один человек. Причиной пожара послужило нарушение правил эксплуатации электронагревательного прибора. 26 января 2024 г. на территории г. Сретенск произошел пожар строительного вагончика (кунг).В результате пожара погибло 2 человека. Причиной пожара послужило неосторожное обращениес огнем при курении. Трагедии можно было избежать, если бы был установлен автономный дымовой пожарный извещатель. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось в 2 раза.Все произошедшие пожары возникли в жилом секторе, а именно в жилых домах, квартирах, надворных постройках граждан. Основными причинами возникновения пожаров явились неисправность или неправильная эксплуатация печного отопления, электросетей, оборудования и электронагревательных бытовых приборов, а также неосторожность при курении.

Уважаемые жители Сретенского района, Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности!Не подвергайте своюжизнь и жизнь близких опасности!Тщательно проверяйте отсутствие неисправностей в электрических розетках и кабелях. Не перегружайте электросети, проверьте отопительные печи и электроприборы!

Рекомендуем установить автономный дымовой пожарный извещатель (сокращенно - АДПИ) - это эффективный прибор для предупреждения и обнаружения возгораний. АДПИ - реагирует на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом своевременно предупредить жильцов об угрозе пожара. Громкость и частота звука извещателя, способны разбудить даже крепко спящего человека. В его корпусе конструктивно объединены автономный источник питания (батарейка) и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.…….На сегодняшний день автономный дымовой пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах. Установка АДПИ на потолке и стенах не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Нужно лишь своевременно менять батарейки, а также периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком. Стоимость АДПИ невелика, в зависимости от производителя.……Правила эксплуатации данных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери даже от небольшого возгорания. Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и, самое главное, свою жизнь.………………………………….……В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по тел. 112 или 101

Инспектор ОНД и ПР Сретенского, Чернышевского районов и г. Сретенск УНД и ПР ГУ МЧС России по Забайкальскому краю ст. лейтенант внутренней службы Кузьмин Д.С.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: