04.08.2014, 11:00

Празднование Дня Военно-морского флота

27 июля на базе Дивизиона пограничных сторожевых катеров (пирс) прошло празднование Дня Военно-морского флота. Мероприятие состояло из двух частей. Первая часть была посвящена торжественному поднятию флага и награждению военнослужащих. Пограничники принимали поздравления от заместителя командира дивизиона капитан-лейтенанта Нагулова Глеба Борисовича, заместителя Главы Сретенского района  Ушакова Сергея Петровича, прокурора Сретенского района   советника юстиции  Старицина Алексея Александровича. В числе поздравляющих был Козлов Александр Петрович,который более 20 лет своей жизни посвятил службе в пограничных войсках и долгое время являлся первым заместителем командира дивизиона.

Вторая часть состояла из праздничного концерта с элементами театрализации. Ведущая, Ведерникова Ирина, поздравила моряков пограничников, а затем пригласила Нептуна - владыку подводного царства. Появился Нептун на лодке в сопровождении двух русалочек. Герои концертной программы пираты, провели для детей конкурсы, а порадовали зрителей своимипеснями Владимир Сватков, Кристина Атавина и Надежда Султанова,Ведерникова И. В. По завершению концертной программы состоялась фото-сессия с участниками театрализации.