28.05.2014, 15:17

Открытое первенство по пулевой стрельбе

27 мая 2014г. на стрельбище Службы в пгт. Кокуй  проведено открытое первенство по пулевой стрельбе из табельного оружия среди силовых структур, на кубок  главы МР  «Сретенский район», посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проводятся ежегодно, на кануне дня пограничника. С приветственным словом выступил глава МР "Сретенский район" А.С.Петров. По программе соревнований выступил главный судья соревнований А.Ю.Уразаев.

В этом году в соревнованиях участвовало  8 команд. Пять команд из Сретенского района и три команды  Шелопугинского, Нерчинского, Балейского районов. Начались соревнования с выполнения упражнения  из ПМ, затем из АК-74. Благодаря четкой, оперативной работе судейской коллегии соревнования завершились строго по времени.

Утвержденный переходящий кубок, 1  командное место завоевала команда Службы в пгт. Кокуй, 2 место у связистов  Службы в пгт. Кокуй.  Впервые третье место у ветеранов ОВД по Сретенскому району.

В личном первенстве среди мужчин с одинаковым количеством очков (179) 1 место заняли Пуртов Евгений  и Макаров Вадим из Службы в пгт. Кокуй.  Второе место поделили  с одинаковым количеством очков (178) Федотов Сергей из команды ветеранов ОВД по Сретенскому району и Лесков Владимир из Нерчинского района. Третье место занял Крюков Сергей из Службы в пгт. Кокуй. Сергей набрал 175 очков.

В личном первенстве  среди женщин, набрав 148 очков, 1 место заняла Зеленина Любовь (Служба в пгт. Кокуй). Второе место у  Швецовой Натальи из команды ветеранов. Наталья набрала 143 очка. Никандровская  Татьяна (Служба в пгт Кокуй) заняла третье место, набрав 122 очка.

На параде-закрытии соревнований Александр Сергеевич  вручил победителям и призерам  соревнований в личном и командном зачете грамоты и ценные призы и пригласил команды принять активное участие в межрайонных соревнованиях  в 2015 году