08.05.2014, 12:48

Традиционная легкоатлетическая эстафета 1 мая

1 мая 2014г. в г.Сретенск проведена традиционная легкоатлетическая эстафета на призы редактора газеты «Советское Забайкалье», Главы МР «Сретенский район». Это третье в году спортивное праздничное мероприятие, посвященное 325-летию образования г.Сретенск.
  На параде – открытия  соревнований с приветственным словом выступили: заместитель Главы МР «Сретенский район» по социальным вопросам Н.В.Скутилина, и.о. редактора газеты Писаренко С.Л. После парада  участники  эстафеты  распределились  по своим этапам. В этом году все 15 команд стартовали  в один забег.
В младшей возрастной группе  13-15 лет с результатом  8.19  1 место заняла команда МОУ «Сретенская средняя общеобразовательная школа №1» (тренер В.А.Баранов).
  Второй финишировала команда МОУ «Кокуйская средняя общеобразовательная школа №2» (тренер Т.А.Ратушная).
  Третьими стала команда МОУ «Кокуйская средняя общеобразовательная школа №1» (тренер А.Ю.Зотин).
 В средней группе 16-18 лет 1 место заняла команда МОУ «Сретенская средняя общеобразовательная школа №1» с результатом 8.53 (тренер В.А.Баранов), второе место у команды МОУ «Фирсовская средняя общеобразовательная школа» (тренер Веслополов А.Ю.).
  В старшей возрастной группе от 18 лет 1 место у педагогического колледжа с результатом 8.25 (тренер В.В.Сабадажев), 2 место заняли ребята из профессионального училища №30 (тренер Белозеров А.В.) и третьими стали  ребята из второй команды педагогического колледжа (тренер В.В.Сабадажев).
 Администрацией МР «Сретенский район» вручены командам – победительницам  кубки, грамоты, медали, фотоаппараты. Призерам вручены грамоты, медали.