08.05.2014, 16:45

Акция "Георгиевская ленточка"

7 и 8 мая Комитетом социальной политики администрации МР «Сретенский район» совместно с сотрудниками ГИБДД была организована акции "Георгиевская ленточка". Учащимися МОУ «Сретенская СОШ №1», МОУ «Сретенская ООШ №2»  и волонтерами отряда «Шанс» Педагогического колледжа г.Сретенск пешеходам и водителям  вручались символы Победы - георгиевские ленточки, а также памятки с правилами дорожного движения.
  И пешеходы,  и  водители очень дружелюбно реагировали на призывы ребят прикрепить  «Георгиевскую ленточку» для выражения нашего уважения к ветеранам, тем, благодаря кому мы победили в 1945 году,  дань памяти павшим на поле боя.
  Жители города интересовались о том, куда нужно прикреплять «Георгиевскую ленточку», и ребята объясняли, что повязать ленточку можно на сумку, антенну автомобиля и лацкан пиджака. Не допускается ношение ленточки ниже пояса и на голове.
  Ребята с удовольствием участвовали в акции, показывали свои знания о символе Победы – «Георгиевской ленточке». Эта акция способствует формированию в людях здорового чувства патриотизма, гордости за нашу страну и наших граждан.
  Сретенцам было приятно встретит неравнодушных к памяти о нашем прошлом ребят и стать участниками акции.