13.05.2014, 10:37

В Сретенском районе поздравили ветеранов с 69 годовщиной Великой Победы

Накануне Дня Победы сотрудники администрации МР «Сретенский район», администраций поселений, Сретенского отдела социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Забайкальского края, Отдела военного комиссариата Забайкальского края по Сретенскому району, Совета ветеранов, газеты «Советское Забайкалье» лично поздравили инвалидов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов с 69 годовщиной Великой Победы, вручив им поздравительные письма Президента Российской Федерации В.В.Путина, открытки и памятные подарки Главы района, Совета ветеранов, а также приглашения на праздничные мероприятия и торжественный обед. Такие визиты стали уже  традицией. Встречи прошли в теплой дружеской обстановке, ветераны со слезами на глазах принимали поздравления, вспоминали о военном лихолетье, своих погибших товарищах, рассказали, как живут сегодня, чем занимаются их дети, внуки и правнуки. Некоторые просили помощи в решении возникших жизненных проблем.
  Особенным стал в этом году праздник для участника Великой Отечественной войны Кутузова Георгия Ивановича, которому 6 мая исполнилось 90 лет. Ляндина Мария Ильинична впервые встречает День Победы в благоустроенной квартире в пгт Кокуй, полученной по Указу Президента РФ № 714. Левицкий Александр Петрович показал гостям упражнения, которые он в свои 87 лет ежедневно выполняет по утрам, несмотря на то, что лишен одной ноги. В гости к Райспер Нине Филипповне приехали корреспонденты ГТРК «Чита», Нина Филипповна была очень рада гостям, после интересной беседы, в которой сменяли друг друга слезы и искрометный юмор, она пригласила всех на свое 90-летие в 2015 году.
  8 мая в Службе в пгт.Кокуй Пограничного управления России по Забайкальскому краю состоялся торжественный вечер и праздничный ужин для ветеранов Великой Отечественной войны. Ветеранов приветствовали командир Службы
полковникЩедрин С.В., Глава МР «Сретенский район» Петров А.С.. Военнослужащие совместно с отделом культуры районной администрации и образовательными учреждениями поселка подготовили и показали литературно-музыкальную композицию, ветеранам были вручены поздравительные открытки и подарки.

9 Мая ветеранов и тружеников тыла чествовали на торжественном приеме Главы МР «Сретенский район». Поздравления, воспоминания, песни военных лет создали неповторимую теплую атмосферу встречи.