07.03.2014, 13:07

Межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам «Сретенская лыжня»

4 марта  в районе метеостанции г.Сретенск администрацией  МР «Сретенский район» совместно с  Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края и  проведены межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам  «Сретенская лыжня» в честь заслуженного тренера России по биатлону  Ю.А.Голубева. В 2014г. Сретенск  празднует 325 лет со дня основания. Лыжные гонки стали первыми соревнованиями, которые посвящены юбилею  г.Сретенска.
  В программе соревнований по 7 возрастным  группам стартовало  120 спортсменов из Газ- Заводского, Шелопугинского, Сретенского районов.
  В возрастной группе 2004г.р. на дистанции 800м первые места среди девочек и мальчиков заняли Середина Ульяна и Егоров Роман из с. Шелопугино.
  Среди мальчиков и девочек 2002-2003г. р. на дистанции 3км первыми финишировали спортсмены Шелопугинского района: Кривоносов Артем  и Верхотурова  Вероника.
 Казанцев Никита (п. Кокуй) и Ведерникова Дарья  из с. Шелопугино на дистанции 3 км в группе  2000-2001г. р. пришли первыми к финишу.
  Самая массовая группа девушек и юношей 1998-1999 г.р.стартовала на дистанциях  3км.
  Здесь первым финишировали опытный спортсмен Егоров Евгений (г.Сретенск) и Майзель Екатерина (с. Шелопугино).
  В возрастной группе среди девушек 1996 -1997г. р. на дистанции 3км 1 место заняла Плотникова Светлана (г.Сретенск), которая стартовала как ветеран спорта. Светлана никому не уступила лыжню и пришла к финишу первой, среди юношей в этой возрастной группе на дистанции 3км первым стал Войталюк Александр (п. Кокуй).
  В возрастной  группе 1995г.р. и старше стартовали только мужчины. Самым сильным и быстрым  оказался спортсмен из п. Кокуй Войталюк Владимир.
  Среди ветеранов спорта первое место занял Добрынин Владимир из Нер-Заводского района, второе место у Никандровского Олега из п. Кокуй и третьим пришел к финишу Петунин Федор (с. Нер-Завод).
  Победителям и призерам соревнований были вручены  грамоты, кубки, медали, призы,    подготовленные Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края, администрацией МР «Сретенский район», администрацией ГП «Сретенское»