03.07.2014, 15:28

Районная спартакиада «Сретенские игры – 2014».

В рамках 325-летия основания города Сретенска 28 июня 2014 года  на базе основной общеобразовательной школы  сельского поселения  «Верхнекуэнгинское» прошла  двадцать первая по счету летняя  районная спартакиада «Сретенские  игры – 2014».

Надо отметить, что последний раз  спартакиада в этом поселении проходила восемь лет назад.  К нынешней подготовились особенно тщательно.  В надлежащий вид привели спортивный стадион возле школы – выкосили траву, поставили скамейки, сделали постамент, ограждение для соревнований по мини-футболу, соорудили дощатую площадку   для участников гиревого спорта. Вся эта работа была проведена работниками школы при поддержке местных предпринимателей.  Свою лепту внесли и  другие неравнодушные жители села.

В спартакиаде приняли участие  команды  из девяти поселений района. Были разыграны призовые места в личном и командном первенстве  в восьми видах спорта.

В личном первенстве по шашкам  среди женщин и шахматам среди мужчин победителями стали  Бузанова Елена и Терехов Валерий из  Сретенска. Второе и третье места, соответственно, у Самойловой Татьяны (с. Усть-Наринзор) и Алексюка  Виктора (п. Кокуй) и у Лебедевой Зарины и Кочнева Сергея из села Молодовск.

В соревнованиях по настольному теннису среди женщин и мужчин первое  место заняли  Деревцова Татьяна из п. Кокуй и Зубов Денис из г. Сретенск .Вторыми  стали Родионова Дарья (с .Дунаево) и Козырин Влад (с. Верхняя Куэнга).Третьими – Мигунова Юлия из с. Верхняя Куэнга и Тюменцева Евгения из с. Дунаево.

Один из видов спартакиады – силовая гимнастика. Наряду с мужчинами принимали участие в ней и наши женщины. Итоги  соревнований следующие: первое место у  Самойлова  Евгения  из п. Кокуй и Родионовой Дарьи из с. Дунаево. Второе -  у Тонких Марины из Фирсово и Сысолятина Евгения г. Сретенска. На третьем  месте у мужчин Федоров Алексей (с. Ломы),  у женщин - Котова Анастасия (с .Усть-Наринзор) и Горбунова Анна (г. Сретенск).

Не менее захватывающе прошли соревнования  по дартсу.  У личников  самые лучшие результаты показали Горяшин Евгений (п. Кокуй)  и Зверева Анна  (с. Молодовск). Второе место у Трухина Владимира  и Мигуновой Юлии (с. Верхняя Куэнга). Третьими стали Лоншаков Антон из с. Молодовск и Паршина Людмила из с. Чикичей.

Свою силу в гиревом спорте демонстрировали юноши и мужчины. В категории до 80 кг победителем стал Былков Евгений (г. Сретенск), второе место у Веслополова Андрея (с.Фирсово),  третье у  Лищанчина  Ивана (с.Дунаево). В категории свыше 80 кг победил Зимин Константин из г. Сретенск. Второй и третий результат показали  Родионов Виктор (с. Дунаево) и Гаученов Сергей (с. Усть-Наринзор).

В командных видах спорта призовые места распределились следующим образом: по волейболу первое место – у  команды г/п  «Сретенское», второе  у команды с/п «Верхнекуэнгинское», третье у  команды г/п «Кокуйское».По мини-футболу победу одержала команда г/п «Сретенское», второе место у команды г/п «Кокуйское» и третье у команды с/п «Дунаевское».

Самые бурные эмоции  болельщиков можно было  наблюдать  во время перетягивания каната участниками команд.  Самыми сильными оказались дунаевцы.  Их соперники  кокуяне и сретенцы, соответственно, на втором и третьем местах.

Общекомандные места по всем видам соревнований спартакиады  не изменились по сравнению с прошлым годом.  Кубок в очередной раз увезли спортсмены из Сретенска. На втором и третьем местах также остались  кокуяне и дунаевцы.

Председатель оргкомитета спартакиады, заместитель Главы МР «Сретенский район» Н.В.Скутилина вручила  призерам личникам и командам  грамоты, медали соответствующих степеней и ценные подарки.