08.06.2015, 09:25

Районный турнир по мини-футболу

С 20 по 21 и 28 мая текущего года в п. Кокуй  прошёл районный турнир по мини-футболу в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех».

Всего в соревнованиях приняло участие 29 команд (18 юношей,11 девушек)  трех возрастных групп.

В возрастной группе 2002-2003 г.г.р. играли 7 команд (3 девочек, 4 мальчиков).

Среди мальчиков призовые места призовые места распределились следующим образом: на третьем месте – команда МОУ «Сретенская СОШ № 1», на втором – МОУ «Алиянская ООШ», победили ребята из МОУ «Кокуйская СОШ № 2».

Среди девочек впервые призёром стала команда МОУ «Матаканская ООШ». У неё третье место. На втором – МОУ «Кокуйская СОШ № 2», на первом -  МОУ «Кокуйская СОШ № 1».

В возрастной группе 2000-2001 г.г.р. играли 12 команд (5 девушек,7 юношей).

В тройке лидеров у девушек соответственно с третьего по первое места:  команды МОУ «Верхнекуэнгинская ООШ»,  МОУ «Дунаевская  СОШ», МОУ «Алиянская ООШ». Отрадно, что все команды сельские.

Среди юношей победила команда МОУ «Кокуйская школы №2» за второе место упорно боролись  ребята из  МОУ «Верхнекуэнгинская ООШ» и ГУ «Сретенская школа». В итоге последние оказались сильнее.

В самой опытной возрастной группе  юношей и девушек 1998-1999 г.г.р игры прошли с большим накалом. Среди девушек участвовало 3 команды, среди юношей - 7 команд.

У девушек, третьи – МОУ «Кокуйская СОШ № 2», вторые – МОУ «Верхнекуэнгинская ООШ», впервые победителями стали футболистки из МОУ «Дунаевская СОШ».

Среди юношей третье место у команды педагогического колледжа, второе  - у ребят из МОУ «Сретенская СОШ № 1».  Победила команда МОУ «Кокуйская СОШ № 2».