09.06.2016, 08:23

Открытие выставки «Цветной мир»

1 июня в 11-00 в Сретенском районном краеведческом музее прошло открытие выставки работ учащихся Детской школы искусств «Цветной мир». Не случайно открытие проходило именно в этот день, в первый день лета, в День защиты детей. На выставке представлен 21 рисунок, 2 вырезки из бумаги и 7 поделок из соленого теста. В своих рисунках авторы проявили  фантазию и умение. Техники, в которых выполнены работы, разнообразны: это и гризайль, это и набрызг, и городецкая роспись, графика,  диптих, т.е. произведение из двух картин объединенных одной идеей или сюжетом. В выставке «Цветной мир» приняли участие дети разных возрастов. На открытие собрались все неравнодушные к искусству люди, а также участники пришкольных лагерей, детского сада №1. В начале мероприятия всех присутствующих с началом лета поздравила директор МУК СРКМ Е.С. Ворсина, далее слово было предоставлено преподавателю Детской школы искусств г. Сретенска Т.Ю. Першиной, которая рассказала о работах, представленных на выставке и их юных авторах. Присутствующие познакомились с начинающими мастерами изобразительного искусства и по достоинству смогли оценить их творческие работы.  В заключение мероприятия для всех желающих прошло два мастер- класса (лепка цветов из соленого теста и натюрморт в графике), которые организовали преподаватели Детской школы искусств.