Изображения:
29.04.2014, 11:30

Спартакиада молодежи допризывного возраста

26 апреля 2014г. в районе проведена спартакиада молодежи допризывного возраста. В ней приняло участие 9 команд сельских  и городских поселений.
  После парада-открытия начались соревнования по силовой гимнастике, метанию гранаты, пулевой стрельбе, в беге на выносливость 3000м., в беге на 100м., по прыжкам с места, с разбега и соревнования по преодолению военно-прикладной полосы препятствий.
  В беге на 100м. 1 место завоевал Гантимуров Владимир из Сретенской СОШ№1, 2 место у Маркова Никиты (Кокуйская СОШ№2) и третьим стал Кармаев Александр ("Кокукйская СОШ№1").
  В соревнованиях по силовой гимнастике ребята из с. Фирсово завоевали два призовых места. Бандин Евгений подтянулся на турнике 26 раз и занял 1 место, Тонких Николай (20р) 3 место, а второе место у Сысолятина Артема (23р.) из Сретенской СОШ№1.
  Второй год успешно выступает на спартакиаде Вологдин Дмитрий из Сретенской СОШ№1. Дима занял 1 место по метанию гранаты с результатом 48,5м., 2 место у Киселева Максима из Усть-Наринзорской ООШ и третьим стал Тонких Никита (Фирсофская СОШ).
  На протяжении четырех лет успешно выступают на спартакиаде ребята из Фирсовской СОШ. Тренирует их учитель физической культуры Веслополов А.Ю.
  В этом году спортсмены не подвели тренера в соревнованиях по пулевой стрельбе, положили в копилку медали за 1 и 2 места. Федоров Сергей набрал 30 очков, Ермолин Иван 21 очко, третьим стал Бочкарников Константин (Кокуйская СОШ№2) с результатом 19 очков.
  В двух видах соревнований  по прыжкам в длину с места и с разбега лучшие результаты показали: 1 место Вологдин Дмитрий  (2.68) , 2 место у Котова Андрея (2.58) из профессионального училища №30 и 3 место у Бочкарникова Алексея (2.50) из с. Фирсово. Победителем  в соревнованиях по прыжкам с разбега стал Головацкий Руслан (Сретенская ООШ№2) с результатом 4.93 , 2 место занял  Войталюк Александр (4.89) из профессионального училища №30   и 3 место у Вологдина Дмитрия (4.86).
  В соревнованиях по преодолению военно-прикладной полосы препятствий самым сильным и ловким стал Кармаев Александр (11.03), 2 место занял Гантимуров Владимир (11.06)и 3 место у Федорова Сергея. (11.71).
  Завершились соревнования бегом на выносливость. Первое  и второе место у ребят из Сретенской СОШ№1. Орехов Николая финишировал первым  с результатом (10.14),у Егорова Евгения  второе место(10.43),третьим стал Войталюк Александр (10.45).
  Администрацией МР «Сретенский район», победителям и призерам в личном и командном зачете, вручены грамоты и медали соответствующих степеней.
  Переходящий кубок вручен победителю спартакиады допризывной молодежи МОУ «Сретенская средняя общеобразовательная школа №1» тренер Баранов В.А.
  Второе место заняла команда  МОУ «Фирсовская средняя общеобразовательная школа», третье место у команды МОУ «Кокуйская средняя общеобразовательная школа №1» тренер Зотин А.Ю.