29.04.2014, 12:08

Молодёжный форум «Здоровое поколение - Здоровая Россия»

25 апреля 2014 в Сретенском педагогическом колледже прошёл Молодёжный форум «Здоровое поколение - Здоровая Россия», организованный Комитетом социальной политики МР «Сретенский район» совместно с волонтёрским отрядом «Шанс» ГОУ СПО «Педагогический колледж г.Сретенска».
  Открылся форум  квест–ориентированием. Участники форума активно включились в тренинги, которые провели волонтёры отряда «Шанс» под руководством психолога Носковой Р.Р. Ребята оживились и позитивно настроились на дальнейшую работу в форуме.
  Вторым шагом в форуме была презентация отрядов Сретенского района. В ней приняли участие: Волонтёрский отряд «Шанс» ГОУ СПО «Педагогический колледж г.Сретенска», молодёжный клуб «Юнати» ГОУ СПО «Педагогический колледж г.Сретенска» и волонтёрский отряд «Рука друга» ГОУ НПО «ПУ № 30». Волонтёры рассказали об истории создания и о составе своих отрядов. Познакомили с результатами своей деятельности и о том, что намерены делать в перспективе.
  Продолжился форум конкурсом социальной рекламы «Здоровое поколение начинается с тебя. Скажи: НЕТ – табаку, алкоголю и наркотикам!».
  Конкурсные работы были представлены в следующих номинациях:
  - презентации;
  - видеоролики;
  - плакаты;
  - инсценировки, сказки.
  В конкурсе принимали участие как студенты колледжа, так и учащиеся школ Сретенского района.  Практически все работы были выполнены на высоком уровне и соответствовали тематике конкурса.
  Завершающим этапом форума было подведение итогов конкурса социальной рекламы и награждение победителей.