19.05.2015, 16:29

15 мая 2015г. состоялось выездное совещание по вопросам хода весеннее полевых работ

15 мая 2015г. состоялось выездное совещание по вопросам  хода весеннее полевых работ, с выездом специалистов отдела сельского хозяйства в ООО "Урожай".  Ранее в этом хозяйстве была проведена проверка подготовки пашни к посеву зерновых, выявленные недостатки к началу посевной устранены. Главным агрономом сельского хозяйства осуществлялся  неоднократный объезд  пашен в  хозяйствах района с целью проверки готовности к посевной.

Все хозяйства семенами и горюче-смазочными материалами обеспечены. Своевременно выделялась финансовая помощь на проведение весеннее - полевых работ из федерального, краевого и местного бюджета.

Посевная  кампания началась в четырех хозяйствах нашего района. Сеют пшеницу в самом  крупном в Сретенском районе растениеводческом хозяйстве  ООО "Агрофирма Сретенская", из запланированных - 546 га.   посеяно - 90га., что составляет  16% от посевной площади пшеницы.

МУП  "Нива"- посеяли 100га., выполнение плана  посева пшеницы составляет 50% , СХА "Куларки" посеяли 120 га.  пшеницы от запланированных 200га.  это составляет -60%. Произведено закрытие влаги 170га. ООО "Урожай"  посеяно 40га. из запланированных 100га., что составляет 40% от плана. Произведено закрытие влаги 100га.

К севу пшеницы еще  не приступили  в двух хозяйствах ПСК "Ломовской"  запланировано посев пшеницы 200 га.  и МУП "Колос" 10га., в этих хозяйствах сроки начала посева запланированы на более поздний период  18 -20 мая. В этом году погодные условия пока  позволяют проводить весеннее - полевые работы,  главное чтобы техника не подвела.