08.05.2015, 15:56

Этап «Эстафеты Победы»

В канун празднования 70-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне 5 мая 2015г. в районе проходил этап «Эстафеты Победы», которая  объединила на своем пути 8 муниципальных районов Забайкальского края.

На площади Победы спортсменов из г. Читы  встречали команды образовательных   учреждений г.Сретенска  в количестве 230 чел. С  приветственным словом к легкоатлетам обратился  глава МР «Сретенский район» А.С.Петров. Он сказал, что этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и мужества, и нет семьи, которой не коснулась война. Мы свято чтим память всех, кто не вернулся с войны. Минутой молчания спортсмены почтили память  павших за мирное небо над головой.

Далее был дан старт спортсменам трех возрастных групп. В первом забеге группы1999г. р. и младше среди мальчиков и девочек победителями стали Распутин Сергей и Рыдаева Дарья. Победителями второго забега среди юношей, девушек 1997-1996г. р. первыми финишировали Верхотуров Сергей и Викулова Юлия.

Миллер Дмитрий и Суханова Ольга завоевали победу по группе 1996г.р. и старше.

Глава МР «Сретенский район» А.С.Петров, представитель г. Чита  В.Г.Комогоров вручили грамоты, медали  победителям  и призерам эстафеты.