08.05.2015, 15:25

Районная легкоатлетическая эстафета на приз главы МР «Сретенский район», редактора газеты «Советское Забайкалье»

1 мая проведена традиционная районная легкоатлетическая эстафета на приз главы МР «Сретенский район», редактора газеты «Советское Забайкалье».

Проведение этой эстафеты имела свои особенности.

Во-первых, эстафета посвящена 70-летию Великой Победы. Во-вторых, отличалась массовостью. В-третьих, духом  патриотизма участников и  болельщиков.   В общей сложности в эстафете приняли участие 25 команд.

Впервые в соревнованиях приняли участие команды  девяти предприятий и организаций. Своих спортсменов выставила администрация МР «Сретенский район», управление образованием, государственное учреждение здравоохранения,  педагогические коллективы школ, училищ, центр «Березка»,  отдел культуры, работники редакции и др.

Все команды были распределены по забегам  на четыре возрастные группы. В самой маленькой возрастной группе 1 место заняла команда Сретенской СОШ№1. В средней возрастной группе  первой пришла к финишу команда Кокуйской СОШ № 1.

В старшей возрастной группе первое место у команды (1группа) педагогического       колледжа.

Самым захватывающим зрелищем стали соревнования среди команд предприятий и организаций. С каким азартом и вдохновением  спортсмены команд боролись за призовые места. Молодцы!

Неожиданным явлением стало то, что все призовые места заняли педагоги.

1 место-педагоги Сретенской СОШ№1.

2 место-педагоги Сретенской ООШ№2.

3 место- команда управления образованием.

Завершилась эстафета  торжественным парадом-закрытием.

Глава района А.С.Петров, редактор газеты В.Г. Трухманова поблагодарили спортсменов за активное участие и вручили победителям и призерам грамоты, медали и сертификаты на призы.