08.05.2015, 14:41

Акция «Автобус Победы» и «Георгиевская ленточка» под лозунгом «Я помню! Я горжусь!»

30 апреля волонтерский отряд «БЭМС» муниципального

общеобразовательного учреждения «Сретенская основная общеобразовательная школа №2» при поддержке ООО «Автопредприятие Сретенск» и Комитета социальной политики администрации МР «Сретенский район» провели акцию «Автобус Победы» и «Георгиевская ленточка»под лозунгом «Я помню! Я горжусь!».

Во время следования автобуса волонтёры вручали всем пассажирам символ Победы - георгиевские ленточки, пели песни военных лет и рассказывали стихи о войне. Пассажиры были радостно удивлены, после каждого выступления они аплодировали и благодарили школьников.

Данные акции – это лишь то немногое, что мы можем сделать, чтобы почтить память советских воинов, отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны. Мы не должны забывать о подвигах своих предков, отдавших жизни за наше светлое будущее. Наша задача – сохранить и передать память о событиях тех лет следующим поколениям.