14.07.2016, 08:11

День семьи, любви и верности

В день семьи, любви и верности  в районном ЗАГСе состоялось торжественное мероприятие «Венец всех ценностей – семья». Организаторами праздника  выступили: заведующая отделением ЗАГС по Сретенскому району  Ю.С.Опарина, заместитель главы муниципального района Сретенский район по социальным вопросам Н.В.Скутилина,  специалисты районной библиотеки А.А.Касьянова и Е.А.Першина. Не обходятся такие мероприятия без музыкального сопровождения, которое обеспечил  О.Л. Асламов, подаривший песню гостям праздника, также порадовала своим выступлением Варя Свинаренко, учащаяся  детской школы искусств г. Сретенска.

Ярким моментом праздника стало вручение медалей «За любовь и верность» и  грамот «За долгую историю семейного союза», которых в этом году удостоились семейные пары – Геннадий Максимович, Галина Ивановна Корниловы, отметивших в этом году изумрудную свадьбу  и  Анатолий Афанасьевич,  Валентина Александровна Федоровы, проживших вместе почти 60 лет. Много красивых поздравлений и пожеланий прозвучало в их адрес от  заместителя главы муниципального района Сретенский район по социальным вопросам Н.В. Скутилиной,  Главы городского поселения «Кокуйское»  В.К. Макарова,  Главы городского поселения «Сретенское» Р.П. Богданова, также были вручены цветы и памятные подарки.

На празднике присутствовали семейные пары, чей супружеский стаж не такой большой как у семей Корниловых и Федоровых. Деревянную свадьбу в этом году отмечают семья Деревцовых Олеся и Геннадий, медную – Шайдуровы  Ирина и Алексей и серебряные  юбиляры – Наталья Анатольевна и Степан Петрович Дренца.

В напутственном слове молодым парам чета Корниловых пожелала сохранить семейное счастье, взаимопонимание и любовь в семье.

Рождение ребенка – это торжество самого светлого чувства – любви. На земле появился новый человек, судьба которого в руках его близких. И каким он станет в будущем, во многом зависит от родителей их ума, знаний, ответственности.

25 апреля 2016 года в  семье Людмилы и Владимира Бубновых произошло знаменательное событие – рождение сына Ивана, это второй ребенок в их семье. В торжественной обстановке начальник пенсионного фонда Тамара Георгиевна Кочмарева вручила этой семье сертификат на материнский капитал, цветы  и памятный подарок.

Без детей нет семьи, но и без семьи нет, и никогда не будет счастливого детства. Дети – главный смысл жизни семьи, дети – радость, тревога и счастье. Но счастье вдвойне, когда в семье рождаются близнецы.  И такое знаменательное событие произошло в семье Бурловых, 9 марта 2016 года у них родились очаровательные близнецы – Иван и Николай.

Счастливых родителей поздравили Н.В. Скутилина и Ю.С. Опарина, пожелали счастья,  мира, здоровья и благополучия в их семье.

Прозвучавший  в финале «Вальс любви» не оставил равнодушных в зале: юбилейные пары, их дети  и внуки вышли танцевать. А музыка лилась и наполняла сердце каждого присутствующего нежным теплом и тихой радостью за свое семейное счастье.

В завершении праздника юбилейные пары совершили красивый ритуал - выпустили в небо белых голубей – как символов мира, любви и благополучия.