06.04.2015, 16:53

«Мы не работаем в культуре — мы ей служим!»

Поздравляем с днем работников культуры

Самых творческих людей большой страны!

Всех создателей кино, литературы

И хранителей обрядов старины ...

Кто поёт, играет, пишет и рисует,

Увлекая нас в прекрасный светлый мир,

Ярко праздники для нас организует

И придумывает кучу всяких игр.

Вам желаем удивительных открытий,

Пусть энергия всё так же бьёт ключом

И побольше интересных будет мыслей.

Будьте счастливы и в малом, и в большом!

Этими словами началась большая праздничная программа, посвященная Дню работников культуры.    Атмосфера тепла и радушия царила во всем зрительном зале. Приятно было принимать поздравления в свой профессиональный праздник! Со словами пожеланий и  поздравлений ко всем обратились  заведующая Отделом культуры администрации МР Сретенский район О. А. Богатырева. Эстафету поздравлений продолжили  Глава МР «Сретенский район» А.С. Петров, председатель Совета МР Сретенский район О. Ю. Черенщиков,  зам. главы по социальным вопросам  Н.В. Скутилина. Лучшие работники культуры района были отмечены  грамотами и ценными подарками: Почетной грамотой Министерства культуры  Забайкальского края награждена  директор МУК БИКДО с/п. «Молодовское» Ю.А. Панова, Почетными грамотами Главы Сретенского района награждены: коллектив МУК БИКДО с/п. «Усть-Наринзорское», О.В. Филиппова-директор МУК БИКДО с/п. «Алиянское», С.М. Степанова-зам директора по работе с детьми МУК МЦБ Сретенского района, Е.Ю. Рязанцева- художественный руководитель СДК с. Шилкинский завод, В.А. Гробова – директор МУК БИКДО с/п. «Дунаевское», О.Н. Левина – директор МУК БИКДО с/п «Фирсовское», И.И. Ивачева – художественный руководитель ДК п. Усть-Карск, З.В. Вологдина – специалист Отдела культуры.

Грамотами Отдела культуры награждены: М.А. Гусевская – заведующая  отделом по клубной работе ДК п. Матакан, Е.Н. Егорова –директор МУК БИКДО с/п «Чикичейское», Ю.В. Пискарева – методист МСКЦСР, И.В. Райспер – библиотекарь МУК БИКДО п. Затон, И.Р. Данилина – библиотекарь МУК БИКДО с/п. «Верхне-Куларкинское», И.В. Манджорина- библиотекарь МУК БИКДО г/п. «Усть-Карское», В.А. Рожковская- заведующая отделом по клубной работе МУК БИКДО с/п. «Дунаевское», Е.А. Плотникова – директор МУК БИКДО с/п. «Ботовское».

В этот праздничный для нас день, нам особенно радостно было видеть  на сцене людей,  с кем мы тесно сотрудничаем уже не один год.Слова благодарности и признательности за наш труд прозвучали от Глав городского поселения «Сретенское» Р.П. Богданова и городского поселения «Кокуйское» В.К. Макарова,  заведующей отделом ЗАГС  Ю.С. Опариной, директора  Центра занятости населения В.С. Касимова, представителя Сретенского педагогического колледжа.

Почетными гостями праздника стали ветераны культуры -   Лариса Иннокентьевна Мельникова, Зинаида Анатольевна Фунтусова, Лидия Петровна Исаева.

На протяжении всей программы на сцене царил юмор и смех, звучали прекрасные песни и стихи – это блистали своими талантами работники культуры.  Свое большое литературное дефиле представили сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки, приглашая всех в Год литературы.

Вот и окончен Год культуры,

Но впереди нас ждут великие дела

Торжественно мы вступим в Год литературы

Готовы удивлять, вас как всегда!

И действительно удивили!  Представив специалистов библиотеки в образах всеми   любимых литературных героев, раскрыв в стихотворных строчках индивидуальность каждого. Работники ГДК п. Усть – Карск в очередной раз порадовали всех присутствующих яркими перевоплощениями. Студенты Сретенского педагогического колледжа (участники  театральной студии Межпоселенческого социокультурного центра Сретенского района) представили  веселую сценку «Снимается кино». Музыкальные подарки прозвучали от Олега Асламова, Александра Простакишина, Маргариты Погребной, Владимира Сваткова и Татьяны Лиганзуй. Шквал оваций вызвала юмористическая  сценка «Ой, пришла весна-красна!» в исполнении работников МУК МСКЦ СР.

Наш праздник закончился, а наша  работа продолжается. Надеемся, что каждый культработник, будь-то библиотекарь, преподаватель музыки, руководитель кружка или клуба согласятся с автором строк, прозвучавшим в заключении праздника: «Мы не работаем в культуре — мы ей служим! И этим служим Родине своей!»