04.12.2015, 08:36

26 ноября в СП «Усть- Наринзорское» состоялось чествование передовиков сельскохозяйственного производства, юбиляров, молодых специалистов.

26 ноября  в СП «Усть- Наринзорское»  состоялось чествование передовиков сельскохозяйственного производства, юбиляров, молодых специалистов. Праздничное мероприятие вот уже второй  год  проходит  в том поселении , где имеется хозяйство – передовик. Глава поселения Карелина Т.А и руководитель хозяйства ООО «Агрофирма Сретенская» - Корнилова Е.В. очень ответственно подошли к этому мероприятию районного масштаба. . Благодаря районной администрации, а именно Главе района Петрову А.С., ,ежегодно в районе выделяются денежные средства  на финансирование программы «Поддержка и развитие агропромышленного комплекса», тем самым есть возможность отметить лучших в сельском хозяйстве района.

Начало мероприятия было запланировано на 11 часов, приезжающих встречали в уютном Доме культуры  культработники  с. Усть- Наринзор.

Открыл мероприятие Глава района  Петров А.С., в своем выступлении он отметил значимость этого мероприятия, поздравил с праздником  и пожелал хорошей погоды на 2016 год, успехов , наращивание производственных показателей ,поблагодарил за тяжелый труд работающих в сельском хозяйстве.

В выступлении  Главы поселения Карелиной Т.А. прозвучало много теплых слов в адрес передовиков сельского хозяйства, всех присутствующих, особенно глав поселений, которые присутствовали на данном мероприятии.

В выступлении начальника отдела сельского хозяйства Судаковой В.А. были отмечены результаты года , кто как сработал и перспективы на 2016 год.

Торжественная церемония награждения началась с музыкальных номеров Кокуйской  школы искусств, детей детского сада с. Усть- Наринзор, сестер Щербаковых с. Алия.Нужно отметить , что наш район богат талантами  и в этом мы убедились на данном мероприятии.Равнодушныхв зале  не было.

Церемония  награждения началась  с вручения наград  министерства сельского хозяйства федерального уровня и министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края награды федерального уровня получили:

Филатова З.М., главный бухгалтер СХА «Куларки»,Тонких А.В, тракторист этого же хозяйства.

Награды краевого уровня получили руководитель и специалисты ООО «Агрофирма Сретенская»- Корнилова Е.В. ,Воронина Е.В.,  Карелина М.Г., Прасков В.Г.

С СХА «Куларки»- доярка  Подшивалова  М.В., Пихтовникова  Г.В. ,Дубинин И.С.,

Вручение наград  районного уровня было продолжительным с включением музыкальных номеров.