26.11.2015, 15:08

Молодёжный форум «Я здоров.ру»

13 ноября 2015 года на базе МОУ «Кокуйская СОШ № 1» и МУДО «Кокуйская ДЮСШ» прошёл Молодёжный форум «Я здоров.ру», организованный Комитетом социальной политики МР «Сретенский район» совместно с Управление образованием администрации МР «Сретенский район», ГПОУ «Педагогический колледж г.Сретенска», ГПОУ «Кокуйское общепрофессиональное училище», ГУЗ «Сретенская ЦРБ»,  МУДО «Кокуйская ДЮСШ», МУК "Межпоселенческая центральная библиотека Сретенского района", Прокуратурой Сретенского района.

Начался форум с мега-зарядки. Ребята оживились и позитивно настроились на дальнейшую работу в форуме. После торжественного открытия участники форума посетили площадки. Во время регистрации участники  были разделены на 5 команд для удобства посещения площадок:    «Я в мире –  мир во мне!», «Мои эмоции в моих руках»,  «Не поможет тебе йога, если кушать будешь много!!!», «Для любителей фигуры есть уроки физкультуры!», «Диспансеризация».

Продолжился форум шоу-программой «Мы молодёжь – Мы за ЗОЖ», в которой  активно приняла участие присутствующая молодёжь. Организаторы шоу-программы вызывали участников к открытому диалогу на тему здорового образа жизни.

Завершающим этапом форума было торжественное награждение  победителей фотоконкурса «Живи ярко!», это: Потапенко Татьяна (МОУ «Кокуйская СОШ № 2»), Трофимов Даниил (МОУ «Кокуйская СОШ № 2»), Скутилин Илья (МОУ «Кокуйская СОШ № 2»),Пляскин Вячеслав (МОУ «Кокуйская СОШ № 2»).

Также победителями данного конкурса стали: Дубинина Александра(МОУ «Верхнекуларкинская СОШ»), Петров Павел (МОУ «Сретенская СОШ № 1»), Плотникова Алёна (МОУ «Ботовская СОШ»).

Эти ребята не смогли присутствовать на форуме. Призы и дипломы победителей им будут вручены на линейках в школах.

Командой-победительницей форума «Я здоров.ру» стала команда «Атлеты» в составе 24-х человек. Каждый получил диплом победителя и памятный подарок.

Всего в форуме приняли участие 127 человек. Это представители: МОУ «Сретенская СОШ № 1», МОУ «Сретенская ООШ № 2», МОУ «Сретенская ООШ № 1», МОУ «Усть-Наринзорская СОШ № 1», МОУ «Чикичейская ООШ»,  МОУ «Кокуйская СОШ № 1», МОУ «Кокуйская СОШ № 2», МОУ «Матаканская ООШ», ГПОУ «Кокуйское общепрофессиональное училище», СП «Алиянское», СП «Усть-Наринзорское», ГУСО СКЦСОН «Берёзка» Забайкальского края, ГПОУ «Педагогический колледж г.Сретенска», Администрация  МР «Сретенский район», МУДО «Сретенская ДЮСШ», ООО «Ростелеком» РРС – розничные системы, ООО «Ростелеком», МУК «Сретенский районный краеведческий музей», Сретенский Дом детского творчества, МДОУ детский сад № 1 г.Сретенск , Пожарная часть пгт.Кокуй, ГУЗ сретенская ЦРБ.