25.02.2015, 07:58

Церемония награждения лучших волонтерских отрядов Сретенского района

12 февраля 2015 года Комитетом социальной политики МР «Сретенский район» в Педагогическом колледже г.Сретенска была проведена торжественная церемония награждения волонтерских отрядов Сретенского района.

Открыла мероприятие Заместитель Главы МР «Сретенский район» Скутилина Наталия Викторовна. Она выразила слова благодарности  волонтерским отрядам, которые на протяжении всего 2014 года трудились на благо жителей Сретенского района и призвала активизировать деятельность волонтерских отрядов, которые ещё остаются в тени. Учитывая приближающуюся дату празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Наталия Викторовна обратилась с просьбой к волонтерам о том, чтобы они не забывали об оказании помощи участникам ВОВ и труженикам тыла, подключились к совместной работе с администрациями  поселений района  по благоустройству воинских захоронений, заброшенных могил ветеранов ВОВ  и  военно-мемориальных объектов.

Продолжили мероприятие волонтеры отряда «Шанс» и молодежного клуба «Юнати». Они презентовали результаты своей деятельности за 2014 год.

Кульминацией мероприятия была церемония награждения. Самым активным представителям волонтерского движения Сретенского района  были вручены грамоты и памятные подарки, руководителям отрядов - благодарности и наборы канцелярии.

С целью активизации волонтерского движения  на данное  мероприятиебыли приглашены  волонтеры из школ Сретенского района. Было видно по их заинтересованным лицам и реакции в виде аплодисментов,  что пример деятельности волонтеров из Педагогического колледжа и Сретенской  основной общеобразовательной школы № 2 возымел благоприятное воздействие. Будем надеяться на то, что данное мероприятие вызовет в ребятах стремление к волонтерскому труду и по итогам  2015 года  состав волонтерских отрядов в подобном мероприятии будет существенно увеличен.