30.09.2016, 13:13

О подписании соглашения о сотрудничестве между администрацией МР «Сретенский район» и Новосибирским государственным университетом экономики и управления

3 сентября 2016 года подписано соглашение о комплексном сотрудничестве между администрацией МР «Сретенский район» и Новосибирским государственным университетом экономики и управления.

Университет был образован в 1968 году как Новосибирский институт народного хозяйства, в настоящее время готовит специалистов по всем уровням образования – от среднего профессионального до аспирантуры и докторантуры. Новосибирский государственный университет экономики и управления среди лучших социально-экономических вузов России занимает 18-ое место.

Соглашение заключено с целью сотрудничества в области профессиональной ориентации школьников, повышения профессионального уровня сотрудников администрации, проведения научных исследований и экспертных работ.

В соответствие с соглашением администрация будет проводить работу по информированию учителей, школьников района и их родителей об образовательных программах университета в рамках профильных встреч. Университет в свою очередь предоставит возможность целевого обучения на бюджетной основе для лучших выпускников школ района.

Еще одна цель совместной работы — повышение квалификации сотрудников администрации, в том числе в дистанционной форме.

В ходе сотрудничества будут определены направления научно-исследовательских и экспертных разработок, которые будут проводиться специалистами Университета в интересах администрации Сретенского района.