02.02.2015, 14:54

Хоккей на валенках

31 января 2015г  в пгт. Кокуй проведен районный турнир по хоккею на валенках в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех».

В турнире участвовали  17 команд (119 чел.) образовательных учреждений:

Верхне-Куларкинская СОШ, Фирсовская СОШ, Матаканская ООШ, Сретенская вечерняя школа, Кокуйская СОШ №1, Ботовская СОШ, Сретенская ОО №2, Усть-Наринзорская СОШ, ГУ «Сретенская школа», Сретенская ООШ№1, Алиянская ООШ, Чикичейская ООШ, Кокуйская СОШ№ 2 (1ком.), Кокуйская СОШ №2 (2ком.),

Сретенская СОШ№1, Верхнее-Куэнгинская ООШ, Молодовская ООШ.

В 10-30 на стадионе «Труд» состоялся парад-открытие турнира. С  приветственным словом выступили: председатель Совета МР "Сретенский район", председатель районного оргкомитета «Спорт для всех» О.Ю.Черенщиков, заместитель главы МР «Сретенский район» по социальным вопросам Н.В.Скутилина.

На соревнованиях команды были разбиты на три  подгруппы и соревновались  на трех спортивных площадках.

Верхнее-Куларкинская СОШ, Кокуйская СОШ№2 (1ком.), Кокуйская СОШ №2 (2ком.) в своих подгруппах заняли 1 места и продолжили борьбу в финале  за 1-3 места.

В итоге первое  место и  кубок завоевала команда Кокуйской СОШ №2 (1 ком.), второе  место у команды Кокуйской СОШ №2 (2ком.) и третьими стали ребята из Верхне-Куларкинской СОШ.

Победителям, призерам соревнований вручены грамоты и медали соответствующих степеней.

После соревнований состоялась товарищеская встреча по хоккею с  мячом на ледовой площадке  между командами МОУ  «Верхне-Куларкинская СОШ» и МОУ «Кокуйская СОШ№2».