29.12.2014, 16:09

Загадки в них находятся,

Ведь сказки не обходятся

Без чуда никогда!

Новый год в нашей стране – самый главный праздник. Его называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим. С нетерпением ждут прихода Нового года — дети. Ведь ребенок знает: Новый год – это веселье, новогодние подарки, пушистая елка, фейерверки… и конечно же Новогоднее представление.

По сложившейся уже традиции, в канун Нового года 25 декабря в зале Районного Дома культуры прошла главная новогодняя елка - Елка Главы района.  На праздник собралось более 84 одарённых  детей со всех школ района, — таланты, отличники учёбы, победители и призёры районных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Торжество открыла  начальник Отдела культуры  О. А. Богатырёва. Она поздравила всех присутствующих детей и пожелала всем крепкого здоровья, веселых каникул, успешной учебы в школе. С наступающим праздником зимы,  ребят поздравила – заместитель Главы района по социальной вопросам,   Н. В.  Скутилина. Известный автор Забайкальского края Геннадий Андрюк пожелал детям счастливого Нового года и каждому подарил свою книгу «Совиные россказни».

Сказочная атмосфера, прекрасно украшенная сцена, иллюминации, музыка — все это завораживало мальчишек и девчонок, с нетерпением ожидавших начало представления. Ребят ждала яркая и красочная новогодняя сказка, которую подготовили специалисты районного Дома культуры совместно с  учениками Детской школы искусств г. Сретенска и работниками  районной библиотеки. Дети радовались и переживали, смеялись и с живым интересом наблюдали за всем, что происходило на сцене. После счастливого конца, когда добро победило, все ребята собрались у зеленой красавицы и вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и с другими сказочными персонажами водили хоровод, пели песни, танцевали, участвовали в интересных новогодних конкурсах.

В заключение каждому ребенку был вручен сладкий новогодний подарок – еще одна маленькая новогодняя радость, так любимая всеми детьми.