11.12.2014, 10:17

Научно-практическая конференция «Историческое и культурное наследие города: сохраняя прошлое, думаем о будущем»

2014 год подходит к концу. Этот год стал для всех сретенцев особенным- юбилейным. 9 декабря 2014 года в Сретенском районном краеведческом музее состоялась научно-практическая конференция «Историческое  и культурное наследие города: сохраняя прошлое, думаем о будущем», посвященная 325-ой годовщине города Сретенска. Конференция  явилась итоговым штрихом в череде праздничных юбилейных мероприятий. Тематика работ, представленных на конференцию, весьма разнообразна и интересна: «Сретенск - казачья станица», «Мой город, моя улица, мой дом», «Геральдика города Сретенска- прошлое и настоящее», «Возникновение комсомольской организации в г. Сретенске», «Историко- культурное наследие города Сретенска. Памятники архитектуры» и др. По единогласному мнению компетентного жюри лучшими работами были признаны: «Возникновение комсомольской организации в г. Сретенске» (Ворсина Светлана, 1 место), «Мой город, моя улица, мой дом» (Шафоростова Анастасия, 2 место), «Сретенск - казачья станица» (Славных Анна, 3 место). Состоявшая конференция показала, что людей, неравнодушных к истории своего края, своей Родины, много, и наша задача- помочь подрастающему поколению внести свой вклад в дело сохранения прошлого.