05.12.2014, 11:23

21 и 22 ноября в п. Кокуй прошли районные соревнования по баскетболу среди девочек и мальчиков 2001-2002 г.г.р.

21 и 22 ноября в п. Кокуй  прошли районные соревнования по баскетболу среди девочек и мальчиков 2001-2002 г.г.р.  В соревнованиях приняло  участие  14 команд, каждая из которых была разделена  на подгруппы.   Занявшие 1-2 места в подгруппах вышли в финал, чтобы бороться за 1-4 места.

В итоге все призовые места  среди девочек смогли завоевать кокуйские команды. 1 место у    МОУ «Кокуйская СОШ № 2», 2 место у МОУ «Кокуйская СОШ № 1» , 3 место также    у  МОУ  «Кокуйская СОШ № 2».

Среди юношей победила команда МОУ «Кокуйская СОШ № 1», 2  место у команды МОУ  «Кокуйская СОШ № 2», ну а 3 место впервые заняли  ребята из Матаканской ООШ.

Районные соревнования по баскетболу продолжились 28 и 29 ноября. В первый день играли команды девушек и юношей 1999-2000 ггр.  Всего 16 команд.

Опять же не было равных кокуйским школьникам.  Среди юношей победу одержала команда МОУ  «Кокуйская СОШ № 1». Вторыми стали ребята из МОУ «Кокуйская СОШ № 2» и третье место у второй команды МОУ «Кокуйская СОШ № 2».

Среди девушек первое место заняла команда МОУ «Кокуйская СОШ № 2»,второе место у команды МОУ «Кокуйская СОШ № 1», третье у команды Сретенской СОШ № 1».

29 ноября мужские команды  по баскетболу соревновались за переходящий кубок «Молодежная лига».

За призовые места приехали бороться четыре команды. Соревнования прошли с большим накалом, стали зрелищными  и захватывающими.

Как и раньше в борьбу за призовые места  вступили  сретенцы и кокуяне.  В итоге вторые оказались чуть посильнее и сумели не только вырвать победу, но еще и занять третье место, ну а второе место, соответственно, досталось сретенцам.

Администрацией  МР «Сретенский район» победителям и призерам соревнований вручены грамоты и медали соответствующих степеней.