04.12.2014, 14:15

Празднование Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Сретенском районе.

28 ноября состоялось торжественное мероприятие по празднованию Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на базе ПСК «Ломовской» село Ломы дома культуры.

Участниками празднования были глава МР "Сретенский район" Петров А.С., председатель Совета  Черенщиков О.Ю., главы сельских поселений, труженики сельского хозяйства и гости.

Со словами поздравления выступили: Глава МР «Сретенский район»- Петров А.С., в своем выступлении он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал всем успехов , здоровья ,поблагодарил  руководителя предприятия, главу поселения за организацию данного мероприятия.

Председатель Совета Черенщиков О.Ю., так же всех поздравил с праздником, поблагодарил за организацию мероприятия, именно на территории Сельского поселения.     Поприветствовала всех гостей глава СП «Молодовское» - Балагурова Н.В. Перед началом торжественной церемонии награждения выступила начальник отдела сельского хозяйства Судакова В.А., в своем выступлении она остановилась итогах работы растениеводства за год и в животноводстве за 9 месяцев. На 1140 тонн зерна получено больше чем в 2013 году, соответственно и субсидий получено на 1017 тыс. рублей больше данного периода 2013 года.

Церемонию награждения  вели Глава МР «Сретенский район» Петров А.С. и начальник отдела сельского хозяйства Судакова В.А.                                                              Итоги работы сельхозпроизводителей подводились  согласно  разработанных условий трудового соперничества. Третье место заняло сельхозпредприятие ООО "Агрофирма Сретенская", руководитель Корнилова Елена Валерьевна награждена дипломом 3 степени и поощрена денежной премией. Специалист Воронина Е.В. получила грамоту Главы администрации и денежную премию. Первое и второе место в связи с невыполнением условий трудового соперничества было решено не присуждать.

По условиям трудового соперничества были награждены зерноводческие подразделения: 1 место - ПСК "Ломовской", Пестереву М.Г.; 2 место- ООО "Агрофирма Сретенская" Федоров Е.В. Среди кормозаготовительных звеньев отличилось звено из СХА «Куларки» звеньевой Тонких А.В., которое заготовило 30ц.к.ед. на 1 условную голову и было награждено грамотой Главы администрации и денежной премией. Среди КФХ были награждены: звено Голобокова С.И. КФХ "Кожин" (заготовило по 21,5 ц.к. единиц на 1 условную голову скота и получившее урожайность зерновых по 25 ц/га) и звено Хлестунова В.В. КФХ «Хлестунов В.В.» ( заготовило 31,5 ц.к.ед. и получившее урожайность 26 ц./га) – были  награждены  грамотами Главы МР "Сретенский район" и денежными премиями.

Среди зерновых дворов: 1 место – с. Усть – Наринзор Вагин.А.А., 2 место – с. Молодовск  Боробова В.Н. награждены Грамотой Главы МР и денежными премиями.

Были награждены комбайнеры: Тонких О.В., Пестерев С.Г., Гантимуров А.К., Котов В.В. и Щегорский А.Г. Молодые комбайнеры Пестерев В.М., Тонких Р.Ю. и Ананьин Р.А.  Среди водителей по перевозке  сельскохозяйственной продукции были награждены Федосеев Н.Н., Дружинин С.Н., Ананьин А.В. и Федоров Е.В.

Среди механизаторов, выполнивших задание по подготовке и обработке паров на 100%, награждены Благодарственными письмами Главы МР и денежными премиями Федоров Е.В. и Григорьев Л.А.

За грамотное руководство, проявленное на весеннее – полевых  работах и уборке зерновых культур,  были награждены Благодарственными письмами и денежными премиями руководители сельхозпредприятий: Корнилова Е.В. - ООО «Агрофирма Сретенская» и руководитель  ПСК "Ломовской"  Боробов В.М.

По условиям трудового соперничества в животноводстве награждены: доярка СХА «Куларки»  Елина Е.М. и скотник Ананьин М.Н., скотники ПСК «Ломовской» Кадашников В.А. и ООО «Урожай» Кобелев Н.И.

За высокий прирост поголовья среди КФХ награждены: Дипломом 1 степени глава КФХ «Хлестунов В.В.», 2 степени глава КФХ «Кожин А.П.» и 3 степени глава КФХ «Устинов А.Г.», а так же денежными премиями.

Главный бухгалтер СХА «Куларки» Филатова З.М. награждена Благодарственным письмом Главы МР «Сретенский район»  за грамотное руководство при ЧС. Попова О.А. – учетчик СХА «Куларки» награждена Благодарственным письмом Главы МР и денежной премией за добросовестный труд и качественное ведение  учетно - отчетной документации.

По представлению начальника отдела сельского хозяйство были награждены за многолетний и добросовестный труд ветераны и юбиляры сельскохозяйственного производства: Федорова И.А., Судакова А.А., Боробова В.Н., Панфилова М.В., Евсюков С.А., Боробов В.М. и Дунаев Н.Н., а так же чабаны КФХ «Кожин А.П.» Бердюгин А. В.Носков В. С.

После награждения передовиков,  руководством ПСК «Ломовской» был организован праздничный обед.

Особая благодарность за культурную программу отделу Культуры- Богатырева О.А, за организацию мероприятия- коллективу ПСК «Ломовской», культработникам с. Ломы, с. Молодовск, поварам школы с. Ломы.