20.05.2014, 12:55

Международный День семьи

Семья – это основа общества. Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того насколько прочной и крепкой будет каждая семья, и зависит во многом уровень цивилизованности страны и ее быстрое развитие.
     Международный День семей отмечается ежегодно 15 мая. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году.
    В отделе ЗАГС Сретенского района состоялся праздник, посвященный Международному дню семьи «Семья – Душа любой страны, в ней все достоинства видны!», организованный сотрудниками отдела совместно с Муниципальным учреждением культуры Межпоселенческой центральной библиотекой Сретенского района и Комитетом социальной политики администрации МР «Сретенский район».
  Собравшихся, среди которых были и взрослые,  умудренные жизненным опытом люди, и молодое поколение,  поздравила Заместитель главы администрации МР « Сретенский район» Наталья Викторовна Скутилина. Теплые слова поздравлений прозвучали в адрес  многодетной семейной пары Былкова Александра Васильевича и Былковой Ольги Михайловны.  В  любви и согласии проживают они достойную подражания  счастливую семейную жизнь,  воспитывают четверых прекрасных детей. Также поздравления прозвучали и в адрес Новобрачных Щербакова Антона Владимировича и Мамонтовой Дарьи Игоревны, церемонию их бракосочетания наблюдали все присутствующие. Эта пара только начала свой совместный  жизненный путь и поэтому пример семьи Былковых, которые отметили свой двадцатилетний Свадебный юбилей, должен положительным образом отразиться на их судьбе. На этом празднике не обошли стороной и пары с новорожденными детьми. Поздравили с рождением малышей Ушаковых Петра Сергеевича и Екатерину Валерьевну и Асламовых Олега Леонидовича и Екатерину Сергеевну. Всем замечательным супружеским парам  вручили памятные подарки. В концертной программе  прозвучали песни как взрослых исполнителей, так и совсем юных.  Все присутствующие были рады принять участие в этом замечательном празднике.
   Хочется пожелал благополучия всем семьям Сретенского района,  сохранять и беречь семейные узы и то душевное тепло, веру в свои  силы и в завтрашний  день, которые  дарит семейный очаг.