28.11.2014, 14:49

«Мы живем, чтобы нести миру добро и красоту»

Под таким названием  27 ноября  в Межпоселенческой библиотеке Сретенского района  прошел вечер, посвященный  Международному дню инвалидов.  Дружными  делегациями прибыли Сретенцы и наши земляки из разных поселений района Кокуйского,  Усть-Карского, Шилко-Заводского.

Гостей встречали участники волонтерского отряда «Шанс» Сретенского педагогического колледжа, вручая каждому гостю  белую ленточку – символ милосердия и благородства. Эта акция стала традиционной  для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями. Хорошим началом вечера стал фильм о Нике Вуйчиче – великом человеке с огромным жизнелюбием, который,  несмотря на свои проблемы, зажигает в сердцах людей надежду.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями к гостям обратились и.о. Заместителя Главы района по социальным вопросам Ольга Ивановна Запрягаева, начальник ПФР по Сретенскому району Тамара Георгиевна Кочмарева, председатель Общества инвалидов Ольга Николаевна Шароглазова, специалист отдела социальной защиты населения  Марина Купина.

За чашкой чая, в уютном зале гости с восторгом принимали музыкальные номера  в исполнении ребят детской школы искусств города Сретенска,   Владимира Сваткова и Туфановой Анжелики, Ведерниковой Ирины Васильевны и  вокальной группы «С песней по жизни». Но  наши гости не были просто зрителями, они и сами с удовольствием демонстрировали свои таланты. Анну Машукову знают многие жители нашего района как автора и исполнителя песен. На вечере она исполнила песни «Я тобой переболела», «Пожелание». Раитина Евгения Ивановна и Кутузова Марина Александровна  показали свои артистические способности представив вниманию зрителей театрализованную постановку сказки «Курочка-Ряба». В исполнении Закировой Лидии Прокопьевны и Закурдаевой Любови Васильевны  прозвучали частушки, стихи и монологи.

В этот день прозвучало много добрых пожеланий и гости с большой благодарностью покидали стены библиотеки, за то что им вновь представилась  возможность встретиться и пообщаться.