21.11.2014, 08:17

Лично-командное первенство по настольному теннису

15 ноября 2014г. в районе проведено лично-командное первенство по настольному теннису по четырем возрастным группам. В соревнованиях приняло участие  89 спортсменов из образовательных учреждений, специальных учебных заведений и поселений.

Материально-техническая база для занятий настольным теннисом в районе хорошая. Тренеры проводят системную работу по подготовке спортсменов и поэтому спортсмены выступают более подготовленные. Среди них есть, у кого поучиться и перенять соревновательный опыт.

В командном зачете среди 6-7 классов 1 место заняла команда Верхне-Куэнгинской ООШ, 2 место у ребят  Кокуйской СОШ№2 и третье место заняла команда ГУ «Сретенская школа».В личном первенстве 6-7кл. определилась тройка сильнейших спортсменов среди девочек и мальчиков. Среди мальчиков: Яковлев Никита из ГУ «Сретенская школа», Плотников Даниил и Голобоков Олег из с. В-Куэнга. Среди девочек: Вырупаева Валентина из с. В-Куэнга, Козырина Алена и Галиева Алина из пгт. Кокуй. В соревнованиях в средней возрастной группе 8-9 классов 1 командное место заняла команда «Кокуйская СОШ№2», 2 место у команды «Кокуйская СОШ№1 » и третьими стали спортсмены  «Дунаевская СОШ». В личном первенстве среди девушек и юношей 8-9кл 1 место у Родионовой Дарьи (с. Дунаево),   2-3 места у куэнгинцев  Саломатовой Кристины и  Поликаровой Полины. Среди юношей 1 место  занял Вахрушев Артем из пгт. Кокуй, 2 место у Зотина Константина (пгт. Кокуй) и 3 место занял Поляков Вячеслав (ГУ «Сретенская школа»). В старшей возрастной группе 10-11классов. первое место у ребят  «Кокуйская СОШ№2», 2 место заняли ребята из «Сретенская СОШ№1» и третьей стала  команда  «Кокуйская СОШ№1». В соревнованиях по группе старше 17 лет  1 место у команды  с. В-Куэнга. 2 место завоевала команда с. Дунаево и третьими стала команда ПУ-30. В личном первенстве среди мужчин первое место у Строгонова Вячеслава (ст. Сретенск), вторым стал Трухин Владимир из с. В-Куэнга и третье место у Киселева Владимира (пгт. Кокуй). Среди женщин 1 место у Родионовой Дарьи (с. Дунаево), 2 место у Саломатовой Кристины (с. В-Куэнга) и третьей стала Ковалевская Елена из ПУ-30.