11.11.2014, 09:59

Ночь искусства в музее

В рамках общероссийской акции «Ночь искусств» накануне Дня народного единства в Сретенском районном краеведческом музее состоялся одноименный музейный праздник. Концепция праздника была построена в традициях русской народной культуры. Гости праздника с удовольствием участвовали в разнообразных играх, викторинах, отгадывали загадки, сочиняли небылицы. На живых примерах- экспонатах музея присутствующим было рассказано о таких часто употребляемых в старину предметах быта, как колыбель, стол, утюг, крынка, ложка, жернова и т.д. Особым украшением праздника стало выступление учащихся Сретенской школы искусств -песни, частушки. В заключение «Ночи искусств» гостям было предложено ознакомиться с выставкой работ студентов ГПОУ «Сретенский педагогический колледж г. Сретенска и преподавателя Ериловой Л.С. , выполненными в различной технике- роспись на бересте, батик, мозаичная аппликация, аппликация соломой и др. Также в программе праздника прошли мастер-классы от преподавателей ». Сретенского педагогического колледжа . С нескрываемым энтузиазмом дети и родители учились плести туески из бересты и шить тряпичные куклы- обереги.