11.11.2014, 09:53

День призывника

В октябре в нашей стране повсеместно стартовал очередной осенний призыв.30 октября на базе Службы в пгт.Кокуй Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, прошли мероприятия ко Дню призывника «Армейский призыв - 2014». Для призывников была организована экскурсия в музей и выставка оружия. Начальник отдела призыва Андрей Викторович Шайдуров , подробно рассказал о том, где предстоит служить ребятам, с чем столкнутся новобранцы в войсках, порекомендовал, как вести себя в армии. Также с напутственным словом выступил сотрудник службы ПГТ п. Кокуй подполковник Киселев Максим Сергеевич. После этого призывникам была предоставлена возможность принять участие в конкурсах таких как: «Маскарад» (на скорость надеть костюм); «Самый меткий»; «Санитары» (кто быстрее окажет медицинскую помощь товарищу); «Лопни шарик» (ребятам нужно было в противогазе лопнуть шарики своего цвета), а также ответить на вопросы викторины. Свои музыкальные номера призывникам подарили студенты Сретенского педагогического колледжа Маргарита Погребная и Александр Простакишин.

Двое ребят из нашего района еще до конца этого года пополнят собой ряды вооруженных сил России. Сухопутные, воздушно-десантные, внутренние, ракетные войска стратегического назначения – именно в них предстоит служить сегодняшним призывникам. Совсем скоро их ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей. Повзрослевшими и возмужавшими будут ждать их родные по окончании этого важного для каждого мужчины отрезка жизни.