16.04.2014, 12:28

Традиционный турнир по баскетболу

11-12 апреля 2014г. в районе проведен межмуниципальный традиционный турнир по баскетболу среди девочек, мальчиков 2000-2002г.г.р. на кубок «Цветущий багульник», в честь празднования 325-летия основания г. Сретенска. Впервые общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляли совместно Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края и администрация МР «Сретенский район».
  В соревнованиях среди девочек и мальчиков приняли участие 11 команд – Нерчинского, Шилкинского, Сретенского районов и команды г. Чита.
  Среди юношей 1 место заняла команда МУДОД  «Кокуйская детско-юношеская спортивная школа» Сретенского района. 2 место у команды Нерчинского района и третьими стали ребята Шилкинского района. Победителями в соревнованиях среди девочек стала команда (№1) г.Чита, 2 место завоевала команда МУДОД «Кокуйская детско-юношеская спортивная школа» Сретенского района и третье место у команды Шилкинского района.
  На торжественном  закрытии турнира, представителями  Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края и администрацией МР «Сретенский район», победителям и призерам вручены грамоты, кубки, медали  соответствующих степеней и ценные призы.