12.09.2015, 00:21

«Осенний вернисаж - 2015»

Осень - удивительное слово, от него веет грустью, печалью. Осень – самое красивое время года. Осень… Золотое время года, поражающее богатством цветов, плодов и  фантастическим сочетанием красок: от ярко- золотых до багровых тонов. Наступающую золотую осень, любят за щедрость, с какой она отдаёт богатство своих полей, садов, за ясные дни, за красоту лесов, написанных золотой и багровой краской. Всю красоту даров осени мы могли наблюдатьна самом ярком и красочном празднике «Осенний вернисаж - 2015», который состоялся 5 сентября на Площади 40-летия Победы.

26 участников представили свои работы на суд жюри и зрителей, лучшими из которых стали: МУДО Сретенский дом детского творчества; ГУ «Сретенская школа»; детский сад №9; Районный совет ветеранов; клуб «Ветеран» п. Затон; детский сад №8; С.В. Аршинская и М.В. Тыжнова.

Глава  города Р.П. Богданов наградил победителей грамотами и ценными подарками, остальным участникам были вручены благодарственные письма. Жители и гости города тоже могли побыть в роли жюри и проголосовать за наиболее понравившуюся композицию, по итогам голосования «Приз зрительских симпатий» достался муниципальному учреждению дополнительного образования «Сретенский дом детского творчества»

На протяжении всей программы, своими музыкальными подарками публику радовали хор ветеранов «С песней по жизни…» и Ирина Ведерникова. Зрители могли поучаствовать в конкурсах: «Цветочный марафон» (кто больше всех знает название цветов); «Цветочный календарь» (составить список из 12 цветов, названия которых начинаются с тех же букв, что и названия месяцев); «Накорми друга», а также отгадать загадки о цветах и овощах.