08.10.2014, 16:07

День пожилого человека

Осень радует нас своей щедростью, лето изобилием красок-цветов. Весна – первой зеленью, свежестью, а зима – белым пушистым снегом и бодрящим морозцем. Вот так, наверное, и в жизни человека. У каждого времени свои радости, свои краски. Юность всегда полна надежд и любви. Зрелые годы – пора расцвета творческих сил, пора свершений, забот о воспитании детей. Не менее интересное и ответственное время, когда появляются внуки. К человеку, будто вновь возвращаются радости детства, надежда юности, заботы зрелости.1 октября, на базе Сретенского Педагогического колледжа, прошел конкурс  «А ну-ка, бабушки!»,   посвященный Дню пожилого человека. В конкурсе приняли участие: Рюмкина Зоя Александровна, Катрич Наталья Петровна, Деревцова Галина Васильевна, Федореева Галина Георгиевна, Епифанцева Анна Андреевна. Участницам пришлось состязаться в различных конкурсах таких как: «Визитная карточка» (где участницы представляли себя, рассказывали о своей жизни, своих увлечениях); «Самый расторопный пенсионер» (кто быстрее почистит картошку, запеленает куклу, пришьет пуговицу ); «Педагогический конкурс» (решить педагогическую ситуацию); «Место эксперимента - кухня» (каждая участница дома приготовила любимое блюдо и принесла его на суд жюри); «Спокойной ночи, малыши!» (каждаябабушка должна была рассказать кратко любую сказку, но так, чтобы внук смог уснуть); «Угадай мелодию» и др. Мастерство участниц оценивало жюри, в состав которого вошли: директор МУК МСКЦ СР Прокошева Л.В.; заместитель директора по воспитательной работе Сретенского Педагогического колледжа Верхотурова М.Г.; председатель городского Совета ветеранов Сычева Г.Ф. С приветственным словом к пожилым людям обратились: специалист администрации городского поселения «Сретенское» Добрынина  О.Н. и председатель городского Совета ветеранов Сычева Г.Ф. В адрес виновников торжества прозвучали музыкальные поздравления от: ДШИ г.Сретенска; трио студентов СПК «СМС»; Поповой Т.Н.; хора ветеранов «С песней по жизни»; Маргариты Погребной. По итогам конкурса победителями в номинациях стали: «Миссис очарование» - ФедорееваГ.Г.; «Миссис кулинар» - Рюмкина З.А.; «Лучшая бабушка» - Катрич Н.П.; «Мисс меломан» - Деревцова Г.В.; «Миссис эрудит» - Епифанцева А.А. Праздник удался и оставил море позитивных эмоций.