07.10.2014, 17:19

Встреча с творческими людьми

«Верим в правду, добро и жизнь…»

Когда мы открываем литературное произведение того или иного автора, видим перед собой фотографии с прекрасными видами забайкальской природы, то открываем целый мир. Мир удивительный и прекрасный - это мир родной природы, мир красоты родной земли, мир Родины.

Таково и творчество наших земляков, которые в своих произведениях прославляют малую Родину - Забайкалье, говорят о красотах природы, о жизни, истории и современности, о любви.

2-3 октября Сретенский район посетил настоящий литературный «десант», организованный Забайкальской краевой детско-юношеской библиотекой им. Г.Р. Граубина, Забайкальской краевой общественной писательской организацией и Межпоселенческой центральной библиотеки Сретенского района. В состав творческой группы вошли: Олег Георгиевич Петров, прозаик, член Союза журналистов, член Союза писателей России, Председатель забайкальской краевой общественной писательской организации, главный редактор литературно-художественного журнала «Слово Забайкалья», автор документально-исторического детектива «Свинцовая точка», приключенческой повести «Снегири на снегу», исторического романа «Стервятники» и др;

Вячеслав Александрович Вьюнов, член Союза писателей, лауреат премии Губернатора Забайкальского края им. М.Е. Вишнякова в области литературы, автор поэтических сборников «Осенней ночью у костра», «Огни на дальней стороне», «Вечерний свет», сборника миниатюр «Блики» и др;

Николай Петрович Назаров, автор высокохудожественных работ о Забайкалье, участником многочисленных фотовыставок разного уровня, в том числе персональных фотовыставок: «Из Забайкальского альбома», «Забайкалье: Земля солнца и ветра», автором публикаций по проблемам экологии, создания национального парка Чикой, автором – составителем фотоальбомов «Чикой-светлое око Байкала», «Чикой», «Алханай» и др.

В течение двух дней прошли встречи творческих людей с учащимися и преподавателями учебных заведений города Сретенска: Сретенского педагогического колледжа, ГУ «Сретенская школа», Сретенская СОШ № 1, Сретенская основная школа № 2, жителями п. Кокуй и военнослужащими. Участники встреч имели возможность приобрести книги с автографами авторов, задать вопросы, насладится фильмом с прекрасными видами природы Чикоя и Алханая.