29.04.2016, 08:04

Много лет в кругу друзей

Нам в клубе «Встреча» уютно.

Оставив дома все дела,

Придём, про возраст помня смутно:

Вновь молодость своё взяла.

И вновь поэты мы, актрисы,

У всех – изюминка своя…

Концерты, встречи, бенефисы,

Вот так идут у нас дела.

«Встреча» - так называется клуб, который был основан 15 лет назад по инициативе работников Центральной районной библиотеки, Отделом культуры и Отделом социального обеспечения для пожилых людей,  ветеранов и инвалидов.Девизом клуба стали такие слова: «Давайте встречаться друг с другом, с мечтами, со временем, с чьей – то судьбой. Давайте встречаться, чтоб знать откуда мы родом с тобой».Узнать, как живётся пожилым людям, попытаться сделать так, чтобы они ощутили наше внимание и заботу,  радовать их  праздничными мероприятиями - вот такую задачу поставили перед собой организаторы клуба.

С этого времени  не только в праздничные дни, а регулярно, один раз в месяц, на протяжении вот уже 15 лет, клуб приглашает пожилых людей, чтобы смогли они пообщаться и душевно отдохнуть. Сейчас он насчитывает более 20 человек самого разного возраста. Многие познакомились уже в клубе, но всех  участников   сплачивает вместе дружба и взаимовыручка.

13 апреля  состоялась праздничная программа, посвящённая 15 – летнему  юбилею клуба «Встреча».

В красиво оформленном зале собрались участники клуба и гости, которые пришли поздравить юбиляров. Стихи, музыка,  добрые и светлые слова звучали на протяжении всего праздничного вечера. Чувства радости и в то же время немного печали навеяло на всех  видео - путешествие в историю клуба. Ведь с экрана на нас смотрели лица людей, многих из которых  уже нет с нами.

Юбиляров в этот знаменательный день пришли поздравить председатель Совета муниципального района «Сретенский район» Олег Юрьевич Черенщиков, ведущий специалист Отдела культуры Зинаида Васильевна Вологдина, директор Межпоселенческой центральной библиотеки Сретенского района Лариса Леонардовна Сорокина. От ветеранов или, можно сказать, старожилов клуба «Встреча» поздравили председатель районного Совета ветеранов Наталья Глебовна Валеева и Екатерина Александровна Добрынина.

Виновники торжества не только принимали поздравления, но и сами дарили их. Прекрасные   поэтические строки подарила всем  в зале Людмила Николаевна Белошицкая.

Организаторы клуба в честь юбилея учредили  Премию с вручением Сертификатов в ряде номинаций, желая   отметить самых активных членов клуба. Премия вручалась в 8 номинациях: «Лучший читатель библиотеки» - Галина Петровна Варанкина, «Золотые руки» - Галина Георгиевна Федореева, «Эрудит клуба» - Наталья Глебовна Валеева, «Новобранец клуба» - Людмила Николаевна Белошицкая, «О многом не мечтаю, сижу и отвечаю» - Маргарита Вадимовна Аношкина, «Казначей клуба» - Любовь Николаевна Пузанова, «Скромница клуба» - Клара Антоновна Березина, «Активная бабушка» - Тамара Андреевна Рязанцева.

Добрые слова прозвучали от   руководителя клуба  Людмилы Васильевны Касьяновой, пожелавшей всем здоровья и счастья.

Свои музыкальные поздравления всем участникам вечера дарили Ирина Ведерникова и ребята   Детской школы искусств г. Сретенска.