04.08.2015, 10:33

В селе Молодовск Сретенского района открылся Дом культуры

31 июля в с.Молодовск Сретенского района состоялось торжественное открытие нового Дома культуры.

Строительство, особенно  в наше сложное время,  дело очень серьезное  и требует вложения очень больших ресурсов. Но, как говорится, если очень захотеть, то любое дело становится по плечу. Данный проект стал возможным благодаря  инициативе и поддержке Губернатора  Забайкальского края Константина Константиновича Ильковского. Слаженные действия руководителей краевого, районного и местного  уровней сделали свое дело и дали вполне ощутимый результат.

И вот он долгожданный и радостный праздник, который открыла гостеприимная хозяйка, пригласив всех гостей в новый, светлый, добрый дом.  Право разрезать ленточку и первыми переступить порог нового Дома культуры предоставили Министру культуры Забайкальского края  Виктору Кирилловичу Колосову, Главе МР "Сретенский район" Петрову Александру Сергеевичу и юной жительнице села Кочневой Жене. Новый, уютный Дом культуры  впервые встречал многочисленных гостей из разных уголков нашего района. Надо сказать, что новизна здесь чувствуется буквально во всем: это новая одежда сцены, новые кресла, новая мебель, аппаратура и много еще всего нового. Здесь действительно созданы комфортные условия  для организации культурного досуга жителей села. Одним словом, есть за что благодарить. Поэтому и Глава поселения «Молодовское» Надежда Викторовна Балагурова и жители  от мала до велика, и работники культуры от души благодарили  руководство края, района и  строителей  за  заботу  о сельчанах. С открытием Дома культуры жителей поздравили почетные гости: Министр культуры Забайкальского края Виктор Кириллович Колосов,  Глава МР «Сретенский район» Александр Сергеевич Петров, Глава городского поселения «Сретенское» Роман Павлович Богданов,  начальник Отдела культуры Ольга Алексеевна Богатырева. Праздничная программа была очень насыщенной  и пролетела очень быстро. Поздравления гостей сменялись добрыми песнями, сценками и танцевальными композициями детей. Продолжением праздника стали многочисленные торговые площадки, которые удачно вписались в праздничную обстановку прилегающей территории Дома культуры, а дети смогли от души  наиграться   на спортивно игровых площадках. Праздник закончился, но жизнь Дома культуры только начинается, и пусть он станет свидетелем самых лучших событий  в жизни села.

Пусть Дом культуры живет много лет,

И дарит всем людям  радости свет!