31.03.2016, 13:32

Молодой избиратель-2016

23 марта в Сретенском районе впервые прошел районный фестиваль «Молодой избиратель - 2016» в рамках  Дня молодого избирателя и в преддверии предстоящих выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. В фестивале приняли участие команда «МИР» ГПОУ «Кокуйское общепрофессиональное училище» (капитан команды Ольга Пуртова), команда «Поколение XXIвека» ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска» (капитан команды Полина Прокошева), команда «КомБИ» МОУ «Кокуйскаясредняя школа №2» (капитан команды Анастасия Халимова), команда «БЭМС»МОУ«Сретенская основная школа №2» (капитан команды Юрий Купин). С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась председатель Сретенской территориальной избирательной комиссии Татьяна Александровна Титова.

Фестиваль состоял из 4 конкурсов. В визитной карточке участники представили себя, свое учебное заведение. Ярко и красочно рассказали о себе команда «МИР». В танцевальном конкурсе «Флэш - моб» команды использовали помощь одноклассников и одногруппников. Большой, красочный флэш - моб с призывом идти на выборы показали команды «Поколение XXI века» и команда «КомБИ». В интеллектуальном конкурсе «Мозговой штурм» проверяли свои знания капитаны команд по избирательному праву. Лучшим знатоком стала капитан команды «КомБИ» Анастасия Халимова. Завершающим конкурсом фестиваля стало представление видеороликов «Хочу пойти на выборы». Участники представили вниманию жюри и зрителей свои видеоролики, основной целью которых, было привлечение молодежи к политической жизни страны. Лучшие  видеоролики, по мнению жюри и зрителей, были представлены командами «БЭМС» и «КомБИ». Музыкальный подарок участникам фестиваля подарил Александр Простакишин. Не только команды – участницы проверили свои знания по избирательному праву, но и зрителям представилась возможность ответить на вопросы викторины и получить сувениры от политических партий.

Командной  победительницей районного фестиваля «Молодой избиратель 2016» признана команда «КомБИ» МОУ «Кокуйская средняя школа №2». Все участники фестиваля награждены Грамотами и подарками от политических партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР.