10.09.2014, 09:42

Выставка-конкурс цветов

А если так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
 Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
                  (Н.Заболоцкий)

30 августа 2014 года на Площади 40-летия Победы состоялась выставка- конкурс цветов, плодов и овощей «Осенний вернисаж – 2014».Мероприятие посвятили Всемирному Дню красоты. Древняя восточная мудрость гласит: «Красота живёт в делах у каждого». А наша выставка как раз и подтвердила это. Именно красотой плодов человеческого труда мы имели возможность полюбоваться. Более 30 участников представили свои работы в 10 номинациях. Жюри выявило по одному победителю в каждой номинации: «Мой чемпион» (самый крупный овощ, фрукт, цветочно-декоративное растение), «Чудо заморское» (редкое овощное или плодово-ягодное растение),«Мини-сад» (оригинальные горшочные растения и необычное их оформление) - детский сад № 2,руководитель -Никифорова Н.А. «Кунсткамера» (плоды или растения причудливой, необычной формы)  - Усачова Елена.  «Выбирай на вкус» (самый вкусный овощ, фрукт и необыкновенные кулинарные изделия) - городской Дом культуры п. Затон.«Царство цветов» (оригинальная цветочно-декоративная композиция),«Витаминная кладовая» (полезные заготовки и способы приготовления овощной и плодово-ягодной продукции) - детский сад № 8,руководитель - Левицкая В.С. «Фабрика здоровья» (лечебные растения, продукты растениеводства) - детский сад № 5, руководитель -  Дедюхина Т.В. ;«Зёрнышко к зёрнышку» (перспективные сорта культур) - Афанасьева Анастасия, учащаяся  10 класса Сретенской средней школы № 1;  «Сам себе агроном» (описание оригинальной агротехники выращивания плодов и овощей) - Районный Дом Культуры и Детская Центральная  Библиотека. Все победители награждены почётными грамотами и памятными подарками.
  Своими музыкальными подарками зрителей порадовали: хор ветеранов «С песней по жизни», Ирина Ведерникова и ученицы ДШИ г. Сретенск Дарья и Софья Былковы. Зрители принимали активное участие в викторине «Цветы в сказках», конкурсе «Узнай овощ и фрукт».
  Но на этом праздник не закончился.  Вечером всех ждала праздничная дискотека «Пролетело лето как комета».