01.03.2017, 07:14

Лыжня России-2017

11 февраля 2017г. в пгт.Кокуй прошла Всероссийская акция «Лыжня России-2017», в которой приняли участие спортсмены Сретенского и Шелопугинского районов, ветераны и любители спорта.  Соревнования проводились в нескольких группах и на разных дистанциях. Всего в проведении массовых соревнований  приняло участие около 150 человек. Возраст участников от 9 лет до 70 лет.

В возрастной группе девочек и мальчиков 2007 г.р. и младше на дистанции 1 км победителями стали Войталюк София  (п.Кокуй) и Белов Артем (с.Шелопугино), второе место заняли Звонкова Кристина (п.Кокуй) и Черенцов Влад (с.Шелопугино), третьими стали Щеглова Саша (п.Кокуй) и     Шестопалов Дмитрий (с.Шелопугино).

В возрастной группе 2004-2006г.р. среди  девочек и мальчиков на дистанции 1,5 км. победителями  стали Кутузова Мария  из Шелопугино и Добрынин Никита из г.Сретенск, вторые и   третьи места у шелопугинцев – Шерстянкиной  Карины,  Терешенкова Романа,  Паутовой Алины и Тимурова Ихтиора.

В возрастной группе девушек, юношей 2000-2003 г.р. на дистанции 3 км первыми финишировали Потапенко Татьяна из п.Кокуй и Кривоносов Артем из с.Шелопугино, вторыми стали кокуйчане  Чупина Злата и Скутилин Илья, и третьи места у Туманцевой  Александры из с.Шелопугино и Горделадзе Кирилла из г.Сретенск.

В возрастной группе женщин, мужчин  1999г.р. и до 40 лет на дистанции 3 км первые места заняли Кутузова Валентина  из  г.Сретенск и Пляскин Вячеслав из п.Кокуй. Вторыми и третьими  финишировали  сретенцы  Сараева  Екатерина и Миллер Дмитрий, Рыдаева Дарья и Тепляков Владимир.

В возрастной группе 40 лет и старше победу одержали Плотникова Светлана (г.Сретенск) и Войталюк Владимир (п.Кокуй), вторыми финишировали Гантимурова Галина (с.Усть-Наринзор) и Сабадажев Владимир (г.Сретенск), третьими стали Парфенова Светлана из г.Сретенск и Виноградов Сергей из п.Кокуй. Администрацией района проведена церемония награждения спортменов. Победители и призеры награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

Администрация МР «Сретенский район» благодарит судейскую коллегию и контролеров дистанций  за хорошую и слаженную работу, Горяшина Е.В. и Войталюк В.Ф. за отличную подготовку трассы. администрацию ГП «Кокуйское» за оказанную помощь в организации соревнований.