02.03.2017, 14:31

Ретро – концерт «Назад в прошлое»

В течение февраля работники «Межпоселенческого Социально-культурного центра Сретенского района» побывали с ретро-концертом  в с. Верхние-Куларки, п. Усть-Карск, Шилко – Завод, с. Боты., с.Фирсово, с.Ломы.  В зрительном зале раздался звук взлетающего самолета, занавес открылся и под фонограмму песни А. Барыкина «Аэропорт» ведущими ретро-концерта была объявлена посадка на рейс 60-90 «Назад в прошлое». Атмосфера на борту обещала быть радужной, романтичной, с легким дуновением ностальгии. Во время полета авиакомпания предлагала своим слушателям ретро-экскурсию, во время которой прозвучало множество популярных песен 60,70,80,90-х годов, такие как: «Черный кот», «Снег кружится», «Один раз в год сады цветут», «Все  могут короли», «Королева красоты», «Незаконченный роман», «Погода в доме» и множество других шлягеров в исполнении Татьяны Поповой, Ирины Ведерниковой, Александра Простакишина. Между песнями танцевальный дуэт «Ритм»  представил  вниманию зрителей свои зажигательные номера: «Буги-вуги», «Джайв», «Реггетон», «Восточный» В дополнение к концертной программе зрителям  была подготовлена Межпоселенческой центральной библиотекой Сретенского района говорящая выставка  «Жемчужины России – заповедники», посвященная Году экологии и охране заповедников, а  сотрудниками  краеведческого музея оформлена  и представлена выставка «История страны в значках». В зрительном зале на протяжении всего концерта царила  доброжелательная атмосфера, каждый музыкальный номер сопровождался бурными аплодисментами. В завершении концерта все его участники исполнили песню «Мы желаем счастья вам», а затем  была объявлена посадка в 2017 год. Все зрители домой уходили  с хорошим  настроением и со словами благодарности работникам культуры!