04.04.2017, 11:12

Совещание-семинар для лидеров ученического самоуправления и активистов волонтерского движения Сретенского района

31 марта 2017 г. в г. Сретенске состоялось совещание-семинар для лидеров ученического самоуправления и активистов волонтерского движения Сретенского района при заместителе главы администрации МР «Сретенский район» по социальным вопросам. Мероприятие было организовано комитетом социальной политики администрации МР «Сретенский район» в целях популяризации идей добровольчества среди молодежи и установления обратной связи между администрацией и молодежью Сретенского района. Организаторы ставили перед собой следующие задачи: обсуждение проблем и перспектив развития молодежных организаций на территории района, презентация и распространение опыта добровольческой деятельности при непосредственном участии волонтерских отрядов, подготовка к празднованию 72–ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г..

Специалист по молодежной политике администрации МР «Сретенский район» Лилия Загидулина ознакомила участников совещания-семинара с положением о районной молодежной патриотической акции «Спасибо за жизнь!», обратив особое внимание на непосредственное участие лидеров ученического самоуправления и волонтеров в организации и проведении мероприятий акции. Сотрудники МУДО «Сретенский дом детского творчества» провели для активистов мастер-класс по изготовлению бумажных корабликов в рамках акции «Кораблик Победы», а работники МУК «Сретенский районный краеведческий музей» организовали для ребят экскурсию.  Вызвала интерес участников деловая игра, направленная на развитие лидерских качеств. Своим опытом поделились волонтерские отряды ГПОУ «Педагогический колледж г.Сретенска», МОУ «Сретенская ООШ №2», МОУ «Сретенская СОШ № 1», продемонстрировав презентацию своей деятельности.

В финальной части мероприятия состоялась деловая беседа с заместителем главы администрации МР «Сретенский район» по социальным вопросам Скутилиной Наталией Викторовной, в ходе которой лидеры ученического самоуправления обсудили перспективы развития Сретенского района, вклад молодежи района в активизацию процессов, происходящих в населенных пунктах, на территории которых они живут. Особый интерес вызвало общение с почетными гостями, Михайловым Сергеем Петровичем, первым заместителем председателя Законодательного Собрания Забайкальского края, Хорохординым Владимиром Николаевичем, председателем комитета Законодательного Собрания Забайкальского края, Нагелем Иваном Константиновичем, депутатом Законодательного Собрания Забайкальского края, Черенщиковым Олегом Юрьевичем, председателем Совета МР «Сретенский район». Ребята активно принимали участие в разговоре, задавали вопросы и выразили свою готовность, которую поддержали депутаты Законодательного собрания, учиться, жить и работать на родной сретенской земле на благо Забайкалья.

По итогам совещания-семинара всем участникам вручены сертификаты.