06.04.2017, 14:02

День работника культуры

Праздник День работника культуры появился  в России в 2007 году, и считается профессиональным праздником людей творческих профессий, деятелей искусства, который  отмечается ежегодно 25 марта. В настоящее время в Сретенском районе  работает 30 учреждений культуры клубного типа, 29 библиотек, 2 школы искусств и  2  краеведческих музея.      В большом залеМежпоселенческого социально-культурного центра собрались представители всех этих творческих профессийна  торжественной церемонии награждения «Лучший работник культуры – 2017»

Начальник Отдела культуры администрации муниципального района «Сретенский район» Ольга Алексеевна Богатырёва поздравила ветеранов культуры и действующих работников с профессиональным праздником, пожелала крепкого здоровья, творческих идей, семейного благополучия.

В ходе праздника лучшие сотрудники муниципальных учреждений культуры были награждены благодарственными письмами, дипломами и почётными грамотами Главы муниципального района «Сретенский район» и Отдела культуры администрации муниципального района «Сретенский район».

Со сцены в адрес виновников торжества звучали слова поздравлений от  тех, с кем на протяжении долгого времени тесно сотрудничают специалисты учреждений культуры - работники образования, социальной сферы, Центра занятости населения Сретенского района, военнослужащие службы в пгт. Кокуй, сотрудники Отдела министерства внутренних дел, представители общественных организаций. Они поздравили работников культуры с профессиональным праздником и вручили памятные подарки.

Подарком для гостей и участников праздника стали творческие номера, подготовленные работниками культуры Сретенского района, которыев очередной раз продемонстрировали свои таланты.В общем, хорошее настроение и приятные моменты праздника долго еще будут в памяти работника культуры.