Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.01.2019, 23:40

Администрация МР «Сретенский район» информирует….

23 января 2019 года в Министерстве территориального развития Забайкальского края состоялась встреча  Главы муниципального района «Сретенский район» А.С. Закурдаева с Министром территориального развития Забайкальского края В.И. Паздниковым. Были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Ежегодное открытие ледовой дороги по маршруту Сретенск - Верхние Куларки в установленные сроки согласно инструкции по проектированию, строительству и эксплуатации ледовых переправ ОДН 218.010-98 (выделение отдельной позиции в финансировании на 2020 год по заливке ледовой дороги для устранения неровностей на поверхности льда и обеспечения ровного покрытия).

Из-за недостаточной толщины льдане представлялось возможным открыть ледовую дорогу на данном участке в более ранние сроки.

  1. Расширение дороги на участках «Ломовской бычок» и «Уши».
  2. Эксплуатация  и содержание водного транспорта «Пассажирский водомётный катер КС-162», который будет приобретён в 2019 году через механизм инициативного бюджетирования.
  3. Покрытие сотовой связью населённых пунктов на территории сельского поселения «Ботовское» Сретенского района.

Также 24 января 2019 состоялась встреча  Главы муниципального района «Сретенский район» А.С. Закурдаева с Министром физической культуры и спорта Забайкальского края В.Б. Ломаевым по следующим вопросам:

  1. Строительство спортивного комплекса в пгт. Усть-Карск.

     2. Строительство спортивных площадок по долгосрочной муниципальной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий Сретенского района на 2014-2017 годы и на период до 2020 годов»:

- с. Фирсово;

- с. Ломы, с. Верхняя Куэнга, с. Усть-Наринзор, с. Верхние Куларки. В настоящий момент подготовлена проектно-сметная документация по строительству данных площадок и передана на государственную экспертизу.

   По обсуждаемым вопросам было принято решение продолжить дальнейшую работу и сотрудничество по строительству спортивных объектов на территории района.

28 января 2019 года состоялась встреча Главы муниципального района «Сретенский район» А.С. Закурдаева с заместителем председателя Правительства Забайкальского края - Министром экономического развития Забайкальского края С.С. Новиченко. В ходе данной встречи был рассмотрен вопрос  о создании в границах района территории опережающего социально-экономического развития (далее ТОСЭР) и подписано Соглашение ТОР. Это экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: