14.06.2019, 16:22

14 июня 2019 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по охране труда муниципального района «Сретенский район».

Одной из ключевых тем заседания стала работа по пожарной безопасность в организациях Сретенского района, как одна из составляющих охраны труда. Любое помещение, производственное или офисное, должно находиться в состоянии полной готовности к непредвиденным ситуациям. Необходимо уделять особое внимание установке противопожарного оборудования, обучению и инструктированию персонала, проводить активную информационно-разъяснительную работу с юридическими лицами и населением по вопросам противопожарной безопасности. От того, насколько будут реализованы противопожарные мероприятия, зависит безопасность людей и сохранность имущества организаций.

Также на заседании был рассмотрен вопрос об обеспеченности работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты в организациях всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района «Сретенский район». Вследствие неблагоприятных факторов внешней среды и не всегда совершенных трудовых процессов вопросы охраны и безопасности труда являются одними из основных направлений государственной политики. Особое внимание в организациях района уделяется порядку обеспечения работников средствами индивидуальной и коллективной защиты.

В заключении на заседании комиссии был озвучен вопрос об организации обеспечения безопасных условий труда подростков трудоустроенных на период летних каникул в организациях муниципального района «Сретенский район».

По итогам заседания комиссии были принят протокол поручений и направлен ответственным исполнителям.